Авторизация

 

ROCKWOOL

ROCKWOOLВ рамках Петербургского Международного Экономического форума президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргеррсон выступил на панельной сессии «Борьба с изменениями климата – инвестиции в будущее», где рассказал о возможностях сокращения выбросов CO2, снижения уровня потребления энергии в промышленности и жилищном секторе, а также о решениях, которые компания предлагает для улучшения показателей энергоэффективности.

Проблемы окружающей среды и изменений климата сегодня особенно актуальны, а возможности их решения обсуждаются на мировом уровне. Так, главной темой дискуссии участников панельной сессии «Борьба с изменениями климата – инвестиции в будущее» стали вопросы снижения парникового эффекта и рационального использования энергии.

В своем выступлении президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргеррсон отметил, что применение экологичных материалов из каменной ваты дает возможность снизить отрицательное воздействие на природу, поскольку при использовании меньшего топлива для обслуживания зданий значительно сокращаются выбросы парниковых газов в атмосферу. Так, ежегодно теплоизоляция ROCKWOOL позволяет предотвратить выброс нескольких млрд тонн CO2, а также решить немаловажную проблему роста энергопотребления.

«Более 40% энергии приходится на отопление или охлаждение жилых зданий, а с помощью правильной теплоизоляции можно добиться значительной экономии в данном вопросе», - подчеркнул он. При этом потенциал развития проектов по повышению энергоэффективности огромен. По оценкам экспертов более 50% существующих зданий в России нуждаются в реконструкции.

В рамках ПМЭФ Йенс Биргерссон также участвует во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и в ряде деловых встреч с главами регионов России.

Петербургский международный экономический форум – это крупнейшее мероприятие в сфере бизнеса и экономики. В этом году он проводится уже в двадцатый раз. В мероприятии принимают участие 200 спикеров и 16 министров из 15 иностранных государств. На форум зарегистрировались более 1600 предпринимателей из 60 стран мира (в том числе из США и Евросоюза), а общее число участников достигает 10 000 человек.
В деловой программе, которая включает в себя около 100 различных мероприятий, принимают участие около 200 экспертов и модераторов более чем из 30 стран.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.