Авторизация

 

Schneider Electric

Schneider ElectricКомпания Schneider Electric объявляет об открытии Учебно-технологического Центра электроэнергетики на базе Колледжа современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф. Панова.

Цели создания Центра - подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов электроэнергетической отрасли с ориентацией на инновационные технологии управления энергией, проведение учащимися Центра научно-практических исследований в данной области, популяризация технического творчества молодежи и, как следствие, укрепление престижа технического образования.

Важнейшим аспектом деятельности УТЦ станет ориентация на обучение студентов из социально незащищенных слоев населения.

"Сегодня в Колледже современных технологий обучается более двухсот детей из социально незащищенных слоев, значительная часть из их числа - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Сконцентрировав наше внимание на этой группе студентов, мы предоставляем им возможность получить востребованную специальность, что является частью политики социальной ответственности компании Schneider Electric", - отметила Инга Батманова, руководитель направления по взаимодействию с образовательными учреждениями компании Schneider Electric в России и СНГ.

В ходе технического оснащения будущего УТЦ компанией были поставлены электротехнические стенды, а также технические, информационные и методические материалы по оборудованию Schneider Electric для проведения занятий по основной и дополнительным программам обучения. Работа Центра предполагает организацию семинаров, конференций, форумов, и тематических занятий со старшими школьниками в рамках их будущей профориентации.

В церемонии открытия УТЦ приняли участие вице-президент по стратегическому развитию компании Schneider Electric в России Армен Бадалов, а также директор Колледжа современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф. Панова Александр Николаевич Лунькин.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.