Авторизация

 

ПАО «МОЭСК»

ПАО «МОЭСК»ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») получило дипломы победителя и лауреата VII городского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам» в 2015 году. Церемония награждения состоялась 24 декабря в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Электросетевая компания стала победителем и вошла в ТОП-5. Кроме того, МОЭСК признана лидером в отраслевом рейтинге «Топливно-энергетическое и жилищно-коммунальное хозяйство». Наивысший бал получили 5 организаций, которые и возглавили рейтинг, еще 13 организаций стали лидерами отраслевых рейтингов, 9 признаны победителями в специальных номинациях, отмечающих достижения организаций в сфере обеспечения комфортных условий работы сотрудников с детьми и развития их карьерного потенциала. Награды подтверждают высокий уровень социального партнерства в МОЭСК, здесь между работодателем и профсоюзной организацией выстроены прочные деловые отношения.

В числе лучших практик московских предприятий выделены: ежемесячные выплаты работницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 3 МРОТ по городу Москве (ПАО «МОЭСК»), ежемесячные выплаты работникам с детьми до достижения ребенком 16 лет в размере 12 тыс. рублей («МХАТ имени А.П. Чехова»), единовременная выплата в связи с рождением ребенка 60 тыс. рублей (ООО Компания «Тари тур») и др.

В конкурсе этого года участниками стали более 200 предприятий различных организационно-правовых форм и форм собственности, отраслей экономики и социальной сферы столицы. Суммарная численность работающих на них составила более 233 тыс. человек – а это население среднестатистического российского города.

Опыт ПАО «МОЭСК» и других победителей становится ориентиром для работодателей, способствует развитию диалога власти, бизнеса, профсоюзов, институтов гражданского общества в решении проблем занятости и демографии.

Организовали и провели конкурс: Правительство Москвы, Московская Федерация профсоюзов и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей). Координатор - Комитет общественных связей города Москвы.

На протяжении 7 лет конкурс выявляет и распространяет эффективные технологии социальной политики в организациях города в отношении работающих женщин с детьми и работников с семейными обязанностями.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.