Авторизация

 

МОЭСК

МОЭСКПолученный опыт реализации пилотного проекта «МОЭСК-EV» позволит тиражировать решения по зарядной инфраструктуре и в других регионах Российской Федерации. Об этом представитель ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») заявил на круглом столе «Электромобильность: поощрять нельзя прекращать». Дискуссия о перспективах развития электротранспорта прошла в рамках Международного электроэнергетического форума «Rugrids-Electrо-2015».

Заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергей Степнов в своем выступлении отметил, что в настоящее время МОЭСК в своей работе руководствуется комплексным планом развития электротранспорта в России. Кроме того, энергетики тесно взаимодействуют с Правительством г. Москвы. Сегодня концепция развития зарядной инфраструктуры предполагает установку новых зарядных станций на муниципальных парковках столицы, а также в местах «притяжения» электромобилей (АЗС, ТРЦ, БЦ) с привлечением соинвесторов. Кроме того, до конца текущего года в рамках акции «Зарядки шаговой доступности» любой желающий может подать заявку на установку электрозарядки. Адреса-победители будут озвучены в начале 2016 года.

«Мы готовы делиться опытом по развертыванию сети зарядных станций, консультировать представителей регионов, которые взяли курс на построение зарядной инфраструктуры, - сказал Сергей Степнов, - Многие наши коллеги из дочерних компаний «Россетей» уже реализуют ряд проектов в рамках Всероссийской программы развития электротранспорта. Подобная совместная работа позволит избежать многих технологических проблем и ошибок, с которыми в разное время столкнулись европейские страны».

Для дальнейшей популяризации электромобилей в нашей стране специалисты ПАО «МОЭСК» отмечают необходимость актуализации законодательной базы и принятие новых инициатив, направленных на формирование условий для развития электротранспорта. С учетом интереса к теме энергетики приступили к тестированию модели коммерческого использования сети зарядных станций, с созданием единого коммерческого оператора.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.