Авторизация

 

МОЭСК

МОЭСКПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») для повышения надежности оперативно-технологического управления (ОТУ) оснащает высоковольтные подстанции современными системами телемеханики. В 2015 году будут переоборудованы 25 питающих центров компании. Ранее работы были завершены на 145 из 609 подстанций.

Мероприятия выполняются в рамках Программы модернизации и расширения системы сбора и передачи информации на подстанциях (ССПИ) и комплекса работ по Программе развития и повышения надежности системы ОТУ в части систем телемеханики.

Обеспечение надежности функционирования энергосистемы, в том числе в осенне-зимний период, – одна из основных задач оперативно-диспетчерского управления, отмечают в МОЭСК. Для ее решения диспетчерские пункты всех уровней управления в Московской энергосистеме оснащаются автоматизированными системами диспетчерского управления энергопередачей. Благодаря их использованию от объектовых систем телемеханики передается телеинформация о текущих режимах работы и состоянии энергообъектов.

Для того чтобы существующие системы телемеханики удовлетворяли современным требованиям, со всех подстанций 35-220 кВ на верхние уровни управления должны быть организованы два прямых канала передачи телеинформации, в том числе – на диспетчерский центр Московского РДУ. Согласно действующим нормативам, будет также увеличено количество собираемой телеинформации.

Полностью реализовать комплекс мероприятий и обеспечить все высоковольтные подстанции МОЭСК современными системами телемеханики планируется до конца 2022 года.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.