Авторизация

 

Красногорская – «Нахабино»

Красногорская –  «Нахабино»Северный филиал ПАО «МОЭСК» (ГК «Россети») завершает реконструкцию двухцепной воздушной линии (ВЛ)110 кВ «Красногорская – «Нахабино» 1,2». Данная ВЛ осуществляет транзит электроэнергии от питающего центра 220 кВ «Красногорская» к подстанции 110 кВ «Нахабино», снабжающей электроэнергией промышленные и социально значимые объекты городских поселений Нахабино, Дедовск, Опалиха, сельского поселения Павловская слобода.

Масштабная реконструкция ЛЭП, построенной в 1958 году, увеличит максимальную нагрузку ВЛ с 450 до 610 А и повысит надежность электроснабжения потребителей одного из самых динамично развивающегося района Подмосковья.
Особую сложность в ходе реконструкции представляли работы по демонтажу старых и монтажу новых опор, проводов и волоконно-оптической линии связи на переходах через Строгинскую пойму, Ильинское и Новорижское шоссе, заболоченные и лесистые участки местности, садовые некоммерческие товарищества «Технолог» и «Архангельское», на пересечениях с ВЛ 220 и 500 кВ.

Всего в ходе реконструкции установлено 70 многогранных стальных анкерных и промежуточных опор со сроком службы более 50 лет.

Реконструкция воздушной линии «Красногорская – «Нахабино» 1,2» протяженностью 25,2 км, началась в 2011 году. Завершить работы планируется в IV квартале 2015 года.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.