Авторизация

 

Электроника-Урал 2015

Электроника-Урал 2015Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Хохлов Сергей Владимирович направил официальное приветствие в адрес участников и гостей Международной специализированной выставки «Электроника - Урал 2015», которая состоится 17-19 ноября 2015 г. в Центре Международной Торговли Екатеринбург. В уральском регионе это будет первый выставочный проект по промышленной электронике. Мероприятие пройдет одновременно с XI Международной специализированной выставкой «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2015». Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ>>

В своем приветствии Сергей Владимирович отметил, что развитие электронной отрасли входит в число приоритетных задач для российской наукоемкой промышленности. В уральском регионе существуют хорошие предпосылки для развития электронных технологий и модернизации предприятий. Он подчеркнул важность доступа не только к передовым решениям мировых производителей в области электроники, но и внедрения на российских предприятиях импортозамещающих разработок. Таким образом возможно выйти на новый технологический уровень и повысить конкурентоспособность отечественной высокотехнологичной продукции.

Вниманию посетителей выставки «Электроника-Урал 2015» будут предложены электронное оборудование, компоненты и решения в следующих тематических разделах:
• Электронные компоненты и комплектующие
- Полупроводниковые устройства
- Датчики и средства контроля
- Интегральные микросхемы и оптоэлектроника
- Печатные платы
- СВЧ-компоненты
- Силовые компоненты
• Источники питания
• Программное обеспечение и услуги
• Оборудование и технологии для производства электроники

В рамках деловой программы выставки состоится конференция «Электронные компоненты и технологии. Промышленная электроника» со следующими секциями:
• Круглый стол «Перспективы создания кластера электроники в Уральском федеральном округе»
• Секция «Отечественные электронные компоненты»
• Секция «Источники питания»

Официальную поддержку выставочным проектам «Электроника-Урал 2015» и «ПТА-Урал 2015» оказывают: Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Администрация Екатеринбурга, Международное общество автоматизации (ISA), Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, Союз машиностроительных предприятий Свердловской области, Свердловское Региональное отделение Союза Машиностроителей России и Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.