Авторизация

 

Обширный опыт

Обширный опыт6 февраля 2015 года в Москве специалистам представлена книга Лю Чжэнья «Электрические сети ультравысокого напряжения переменного и постоянного тока».

Автор является председателем совета директоров Государственной электросетевой корпорации Китая (ГЭК Китая, State Grid Corporationof China»), председателем Государственной ассоциации энергетических предприятий КНР. В подготовке русскоязычного издания участвовали к.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Электроэнергетические системы» НИУ «МЭИ», Член Правления Группы «Интер РАО», генеральный директор ООО «Интер РАО – Инжиниринг» Юрий Шаров.
Соглашение стратегического сотрудничества между «Россетями» и ГЭК Китая было подписано в рамках российско-китайской встречи глав государств России и КНР в Шанхае в мае 2014 года. По договору с целью повышения уровня надежности эксплуатации и устойчивости развития электросетей РФ и Китая стороны обмениваются технологиями, выполняют поставки проверенного на практике инновационного оборудования.
Китай - страна, занимающая лидирующие позиции в разработке технологии и создании объектов УВН.
Десятилетний опыт китайскиx коллег по строительству линий электропередачи ультравысокого напряжения переменного и постоянного тока на сверxдальние расстояния, а также строительства подземных подстанций сверхвысокого напряжения чрезвычайно полезен, аналогичные проекты готовятся к внедрению на территории России. В целом, расширение связей и взаимодействия с китайскими партнерами становится одним из ключевых направлений развития международного сотрудничества энергетиков России.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.