Авторизация

 

На Russia Power 2014 и HydroVision Russia 2014 рассмотрят ключевые вопросы российского рынка гидро- и электроэнергетики

Основной темой конференций RussiaPower2014 и HydroVisionRussia2014, которые пройдут в Москве с 4 по 6 марта 2014 года, станут модернизация, эффективность и инновации на энергетическом рынке. Деловая программа мероприятий пройдет по 3 направлениям: самые острые вопросы развития энергетики обсудят в рамках совместного стратегического направления Russia Power 2014 и HydroVision Russia 2014, а новейшие технологии и решения – на отдельных  технических сессиях по электро- и гидроэнергетике. Программа конференций разрабатывалась ведущими российскими и иностранными специалистами в области энергетики, при участии Министерства энергетики РФ.


Объединенное пленарное заседание «Современное состояние электроэнергетики. Взгляд в будущее» пройдет 4 марта 2014 года. Представители энергетического сектора России обсудят реформирование отрасли, возникающие при этом трудности, а также перспективы развития энергетики.


В программу конференций Russia Power 2014 и HydroVision Russia 2014 вошли актуальные для российского и мирового рынка энергетики вопросы, включая темы, определенные российским Министерством энергетики как стратегически важные:

  • способы устранения существующих барьеров для развития распределенной генерации;
  • развитие новых процедур и регламентов для замены неэффективных генерирующих активов;
  • пути повышения доступности энергетической инфраструктуры;
  • способы повышения энергетической эффективности;
  • потребность в реформировании оптового и розничного энергетических рынков;
  • пути увеличения конкурентоспособности рынка тепловой энергии;
  • способы повышения эффективности сетевой инфраструктуры.

«Энергетическая отрасль является важнейшей составляющей российской экономики, от ее бесперебойной работы и устойчивого развития зависит рост благосостояния граждан страны, - сказал А.В. Новак, Министр энергетики РФ. ─ Уверен, что участники обеих конференций смогут обсудить такие стратегически важные вопросы, как модернизация, эффективность и инновации, ознакомиться с новейшими достижениями российских и международных компаний, а также выработать конкретные предложения для дальнейшего развития энергетики».

 

Объединенное пленарное заседание Russia Power 2014 и HydroVision Russia 2014«Современное состояние электроэнергетики. Взгляд в будущее», которое пройдет в первый день мероприятия,  будет одним из самых ярких событий мероприятия. На открытом для всех участников заседании представители государственных структур и энергетических компаний обсудят процесс реформирования, проблемы, а также методы, которые позволят обеспечить современную и эффективную систему выработки энергии как в электро-, так и в гидроэнергетике.

 

К участию в  объединенном пленарном заседании приглашены:

• Александр Новак, Министр энергетики, Россия;

• Евгений Дод, Председатель Правления ОАО «РусГидро», Россия;

• Денис Федоров, Генеральный Директор ООО «Газпром энергохолдинг», Россия;

• Олег Бударгин, Председатель Правления ОАО «РОССЕТИ», Вице-председатель и старший советник по вопросам регионального развития Мирового энергетического совета, Россия.

 

В ходе трехдневного мероприятия российские и международные эксперты будут  обсуждать текущее состояние электростанций и гидроэлектростанций, технологические достижения  в области эксплуатации и выработки электрической энергии, а также инвестиции и вопросы регулирования энергетики.

«Мы нацелены на то, чтобы собрать всех игроков российского энергетического рынка вместе под одной крышей и содействовать их диалогу. Конференция и Выставка Russia Power 2013 ставит своей целью предоставление посетителям информации по ключевым вопросам, стоящим перед российским энергетическим сектором», ─ отметила Хизер Джонстон, директор Конференции Russia Power, Корпорация PennWell.

 

«Российские и международные эксперты в области гидроэнергетики соберутся вместе на HydroVision Russia 2014, чтобы представить свои идеи и показать возможности, повышающие энергоэффективность и безопасность работы гидроэлектростанций и связанных с ними плотин и гражданских сооружений», ─ заявила Марла Барнс, издатель и главный редактор Hydro Group, PennWell Corporation.

 

Программа мероприятия была разработана Консультативным Советом Russia Power 2014 и HydroVision 2014 совместно с НП «Совет производителей энергии», НП «Гидроэнергетика России» и ОАО «РусГидро».

 

«Масштаб конференции Russia Power увеличивается из года в год: расширяется диапазон обсуждаемых тем, растет количественный и качественный состав спикеров, что положительно отражается на глубине дискуссий. Необходимость формирования долгосрочной стратегии развития российского электроэнергетического комплекса, интеграция его в мировую энергетику, а также организация продуктивного взаимодействия власти, менеджмента и бизнеса - станут темами дискуссий Russia Power 2014», ─ отметил Денис Федоров, Председатель Наблюдательного совета, НП «Совет производителей энергии».

 

«Уверен, что предстоящее общение позволит нам всем приобрести новые деловые контакты и обменяться мнениями о тенденциях развития мировой и российской энергетики, заложить основу перспективных проектов», ─ добавил Евгений Дод, Председатель Правления ОАО «РусГидро».

 

Международные Выставки и Конференции Russia Power и HydroVision Russia в 2013 году посетили более 5,500 экспертов из 64 стран мира, более 637 делегатов, 165 экспонентов и 84 докладчика. Представители генерирующих и распределительных компаний, производителей оборудования и разработчиков технологий, государственных органов и профессиональных ассоциаций, СМИ и студентов профильных вузов поделились своим видением практических решений проблем электро- и гидроэнергетики. Мероприятия прошли при поддержке Министерства энергетики России, Некоммерческого Партнерства «Совет производителей энергии», компании ОАО «РусГидро» и Некоммерческого партнерства «Гидроэнергетика России».

 

Организаторы RussiaPower 2013 объявляют о специальной акции мероприятия. Регистрация делегатов из России и СНГ до 3 февраля 2013 года будет проходить по специальным условиям. Более подробную информацию Вы найдете на сайтах мероприятий: Russia Power и HydroVisionRussia.

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.