Авторизация

 

Системы пассивного мониторинга

Системы пассивного мониторинга
Сектор альтернативной энергетики сталкивается с проблемами повышения операционной эффективности, безопасности и воздействия на окружающую среду.

Система Carina Sensing System®, распределенный волоконно-оптический акустический датчик (DAS) Silixa, использующий семейство инженерных волокон Constellation, обеспечивает чувствительность в сто раз большую, чем у стандартных волокон. Более высокая чувствительность решает быстро возникающие критические проблемы измерения и открывает путь к доступному непрерывному мониторингу.


Сенсорная система Carina Sensing System® позволяет разрабатывать новые цифровые решения, которые ранее были невозможны. Разработка компании Silixa расширяет охват распределенных датчиков высокой плотности за пределы того, что может быть достигнуто с помощью точечных датчиков, переопределяя возможности таких систем в секторах энергетики, инфраструктуры, горнодобывающей промышленности и охраны окружающей среды. Это позволяет получить практическую информацию о совершенствовании существующих процессов и разработке новых приложений для повышения устойчивости, снижения затрат и повышения эксплуатационной безопасности.


Глинн Уильямс, генеральный директор Silixa:
С запуском разработанной нами системы мы значительно диверсифицировали нашу деятельность, войдя в секторы с недостаточным уровнем обслуживания, требующие точных решений для мониторинга. Заметный рост, достигнутый в результате изменения стратегии, отражает преимущества, которые технология обеспечивает для решения задач улавливания углерода и при использовании подземных хранилищ, а также геотермальных систем.

Система позволяет улучшить эксплуатационные характеристики, предоставляя важную информацию, которая обеспечивает безопасность и доступность подземных хранилищ углерода, а стоимость альтернативных и возобновляемых источников энергии останется конкурентоспособной.

Применение Carina Sensing System при сборе геофизических данных позволяет отображать геологию с минимальными усилиями источника за значительно меньшее время, визуализируя пласты с беспрецедентной детализацией и высочайшей четкостью.

Решение Carina GeoTH для геотермальных скважин (геотермальный мониторинг) обеспечивает надежное понимание тепловых, механических и гидравлических свойств месторождения. Он предоставляет подробную информацию о действующей механике горных пород и гидрологии, увеличивая производство энергии из геотермальных скважин. Кроме того, что система предоставляет подробную информацию о сети трещин, ее использование показывает, что гидротермальные резервуары могут эксплуатироваться более эффективно, а усовершенствованные геотермальные системы (EGS) могут использоваться для расширения геотермального сектора. Эта эффективность может привести к масштабируемому развертыванию возобновляемых источников энергии из геотермальных источников.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.