Авторизация

 

Напрягая булки

Напрягая булки
Президентом Российской Федерации озвучен ряд мер, направленных на увеличение поступлений в бюджет, в связи с чем, анонсирован пакет предложений, касающихся изменений в налоговое законодательство.

Названные изменения могут коснуться порядка налогообложения процентных доходов по депозитам в банках и долговым ценным бумагам, а также порядка налогообложения выплат по отдельным видам ценных бумаг, осуществляемых за пределы Российской Федерации.

Изменения в меньшей степени могут оказать негативное влияние на граждан, средства которых вложены в ценные бумаги, но, в частности, могут увеличить налоговую нагрузку на доходы по ряду долговых ценных бумаг. Также изменения вероятнее всего не затронут операции с госдолгом, а также инвестиционные налоговые вычеты, связанные с долгосрочным владением обращающимися ценными бумагами и операции на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС), хотя более точная информация на текущий момент отсутствует. В остальном, порядок налогообложения операций и доходов, полученных по ценным бумагам может не претерпеть значительных изменений.

В большей степени изменения в налоговое законодательство могут затронуть инвесторов, осуществляющих инвестиции в российские ценные бумаги через свои корпоративные структуры за рубежом и бенефициарами которых они являются, налоговая нагрузка в отношении пассивных доходов, получаемых такими структурами из Российской Федерации, может возрасти и соответственно эффективность инвестиций через такие структуры снизится.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.