Авторизация

 

Вратарь № 1

На протяжении последних лет не утихали споры, есть ли в России вратарь, сильнее Игоря Акинфеева. Кто-то был уверен, что таковых нет, кое-кто полагал, что вратарь ЦСКА затмевает всех своим авторитетом, а не уровнем футбола, припоминая ему и чемпионат мира в Бразилии, и выдающуюся со знаком «минус» серию в Лиге чемпионов. Что же, теперь у тренерского штаба российской сборной нет выбора – Игорь Акинфеев завершил карьеру в национальной команде и нужно искать ему замену.
Голкипер Игорь Акинфеев заявил о завершении выступлений за сборную России, сообщает пресс-служба РФС.
"У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению", - говорится в обращении футболиста.
"Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной", - добавил он.
"15 лет в сборной - огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА", - отметил вратарь.
Уходить вовремя – это действительно важно. Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России на официальном сайте ЦСКА, в качестве причин назвав возраст и травмы. Если бы у отечественного футбола не было достойных и перспективных замен, то можно было повременить. А так – дорогу молодым, как говорится.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.