Авторизация

 

Новая эра устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей

Новая эра устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей
Группа Enel объявила о создании новой дочерней компании Gridspertise, деятельность которой будет полностью посвящена поддержке операторов распределительных систем в переходе к новой эре устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей.

Портфель продуктов и услуг Gridspertise подчеркивает стремление компании предоставлять инновационные и надежные решения для каждого цикла разработки, которые прошли масштабные испытания в полевых условиях, и при этом предназначены для получения прибыли. С целью создания устойчивых и надежных интеллектуальных сетей, достижения более эффективного использования энергии и предложения новых сервисов, работа Gridspertise будет выстроена по трем основным областям по всей цепочке создания ценности, в которых операторам распределительных систем нужна цифровизация:

Цифровизация систем учета и периферийных сетей, направленная на увеличение вовлеченности клиентов и стейкхолдеров с использованием умных технологий учета и решений на периферии, которые также дают возможность «производящим» потребителям участвовать в транзакциях на энергетических рынках;
Цифровизация инфраструктуры электросетей, которая способствует повышению интеллектуального контроля и гибкости работы сетей с целью ускорения повсеместной цифровизации, увеличению эффективности, надежности и качества обслуживания и поддержки операторов распределительных сетей в решении задач, возникающих в процессе эксплуатации;
Цифровизация полевых работ, направленная на увеличение операционной эффективности за счет инновационных решений для процессов планирования и эксплуатации, при одновременном повышении безопасности как для сотрудников компании, так и для подрядчиков.

Решения и сервисы Gridspertise приносят выгоду всем участникам экосистемы энергетических услуг. Операторы распределительных сетей смогут повысить качество обслуживания, снизить эксплуатационные расходы, оптимизировать инвестиции в новую инфраструктуру и повысить безопасность, производительность и экологичность своей работы. Стейкхолдеры сети или те, кто использует инфраструктуру для разработки бизнес-моделей в электроэнергетическом секторе, могут извлечь пользу из преобразования сетей в платформы с поддержкой распределенных энергоресурсов, и способствовать развитию рынка сервисных услуг, повышая их гибкость и уровень электрификации конечных пользователей. Потребители, с другой стороны, выигрывают от более надежного электроснабжения, поддерживая полную электрификацию энергопотребления и повышая энергоэффективность за счет лучшего контроля данных. Они также получают возможность участвовать в транзакциях на энергетических рынках и стать «производящими» потребителями, используя индивидуальные стационарные аккумуляторы или электромобили в рамках программ по накоплению электроэнергии.

Gridspertise будет в первую очередь ориентироваться на рынки Европы и Латинской Америки, где Группа Enel занимает устойчивые позиции. Компания также планирует расширять свое присутствие на рынках Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, где инвестиции в интеллектуальные сети будут способствовать реализации проектов модернизации инфраструктуры в ближайшем будущем.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.