Авторизация

 

500 мегаватт Крыма

Первые блоки «Таврической» и «Балаклавской» ТЭС в Крыму запущены на полную мощность и выдают 500 мегаватт в сеть полуострова, заявил на совещании в Севастополе заместитель министра энергетики России Андрей Черезов.
«Сегодня в ночь первая станция „Таврическая“ была запущена первой, первый блок. Он сейчас работает в сети на полную мощность, и с 8 утра был закончен пуск блока на севастопольской ТЭС, „Балаклавской“ в рамках диспетчерского наименования. То есть 500 мегаватт мощности мы имеем, кроме того, что передается по энергомосту», — сказал Черезов.
Черезов отметил, что запусками первых двух блоков обеих электростанций предшествовала напряженная работа по переключению магистральных сетей на полуострове, в частности была замкнута Западно-Крымкая высоковольтная линия для выдачи мощности с новых ТЭС.
«Первая очередь (электростанций) полностью готова, проверена, сейчас идут проверки на выдачу разрешений (на пуско-наладочные работы) на вторые блоки обеих станций», — сказал Черезов, который отметил, что окончательный ввод в эксплуатацию первых блоков станций произойдет в течение месяца.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.