Авторизация

 

Оперативное вмешательство для бесперебойного энергоснабжения

Продолжаем рассказывать о современных решениях в электроэнергетике. В этом выпуске история о том, как совместить скорость поставки и качество оборудования. Масляные трансформаторы Группы СВЭЛ – ключевого партнера в вопросах энергоэффективности – для бесперебойной работы химического завода в Татарстане.

О проекте

На одной из подстанций, обеспечивающих энергией ПАО «Казаньоргсинтез» – крупнейшего российского экспортера полиэтилена, – вышел из строя силовой трансформатор. Чтобы избежать простоев в работе завода, энергетикам предприятия необходимо было найти надежное энергоэффективное решение в короткие сроки. Чтобы найти надежного партнера, была проведена процедура закупки.

Предложенное решение

По результатам тендера поставку оборудования на замену отработавшего свой ресурс трансформатора осуществила Группа СВЭЛ – один из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Трансформатор типа ТРДН-63000/110 У1 с подходящими техническими характеристиками был поставлен на объект заказчика в кратчайшие сроки после проведения конкурса. Несмотря на сильно сжатые сроки поставки, заказчика интересовало оборудование исключительно высокого качества. Энергетики ПАО «Казаньоргсинтез» в ходе переговоров о сотрудничестве отметили надежность оборудования, изготавливаемого на заводе «СВЭЛ – Силовые трансформаторы», высокое качество комплектующих, а также отсутствие необходимости в капитальном ремонте трансформатора с допрессовкой обмоток после нескольких лет эксплуатации. Потери ТРДН-63000/110 У1 в 2 раза меньше потерь вышедшего из строя трансформатора и почти на 40% ниже значений, указанных в ГОСТ.

Результат

Благодаря оперативной поставке надежного масляного трансформатора СВЭЛ типа ТРДН-63000/110 У1 на ПАО «Казаньоргсинтез» заказчику удалось избежать простоев в работе завода, что исключительно важно для предприятия химической промышленности. Оборудование успешно введено в эксплуатацию и работает на объекте, обеспечивая надежное энергоснабжение организации.

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.