Авторизация

 

«Т Плюс» оспорит постановление ФАС

«Т Плюс» оспорит постановление ФАС
«Т Плюс» оспорит постановление ФАС. В компании удивлены постановлением о наложении административного штрафа и размером санкции.

В настоящий момент решение ФАС России, которым был установлен факт антимонопольного нарушения со стороны ПАО «Т Плюс», оспаривается в судебном порядке. При этом Арбитражный суд города Москвы не поддержал выводы и позицию антимонопольного органа, признал их неправомерными и отменил обвинительное решение и предписание.

«На наш взгляд, суд подробно исследовал все обстоятельства и пришел к мотивированным выводам о необоснованности претензий», говорится в сообщении компании.

ФАС России оспорила вынесенное решение, рассмотрение жалобы состоится уже на этой неделе. В этой связи действия ФАС России по наложению административного штрафа, без окончательного разрешения спора, выглядят преждевременными.

Подходы к определению соответствия ценовых заявок на РСВ требованиям экономической обоснованности сейчас активно обсуждаются на различных площадках, при этом логика ценообразования компании находит поддержку других генераторов и экспертов, как например, 09.06.2022 в ходе расширенного заседания секции по вопросам антимонопольного законодательства в части регулирования и контроля за деятельностью отраслей ТЭК и обеспечения конкурентного ценообразования на энергоресурсы Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.

В указанных обстоятельствах ПАО «Т Плюс» продолжит судебную защиту своих прав и законных интересов. Вынесенный штраф будет оспорен после получения текста постановления и выяснения мотивов, принятого ФАС России решения.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.