Авторизация

 

Франческо Стараче, генеральный директор Enel: «Мы заняты трансформацией нашего бизнеса в России»

Франческо Стараче, генеральный директор Enel: «Мы заняты трансформацией нашего бизнеса в России»
Группа Enel представила свой Стратегический План на 2021-2023 годы представителям финансовых рынков и международных СМИ. Впервые Enel также представила свое стратегическое видение до 2030 года.

Представленная Стратегия задает направление развития компании и предполагает 190 млрд евро инвестиций для достижения поставленных целей в течение ближайшего десятилетия.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, глава компании Франческо Стараче сказал, что Enel не планирует покупать или продавать активы в России. По его словам, компания, владеющая в России генерирующей Enel Russia c газовыми станциями и проектам возобновляемой энергии, не получила каких-либо предложений о покупке ее российских активов.

Франческо Стараче, генеральный директор Enel:
Мы заняты трансформацией нашего бизнеса в России.

Enel планирует к 2030 году увеличить мощность станций, работающих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) до 120 ГВт. По итогам 2020 года мощности «зеленой» генерации составят 45 ГВт. Таким образом, к 2030 году совокупная мощность станций на основе ВИЭ вырастет на 75 ГВт. При этом 53% данного прироста будет обеспечено за счет солнечной энергии, а 47% — за счет ветряных электростанций.

Общий объем инвестиций в реализацию данной части стратегии планируется на уровне 65 млрд евро. В то же время согласно стратегии группы, доля Enel на мировом рынке мощностей ВИЭ вырастет до более чем 4% с нынешних 2,5%.

Подробнее с новой Стратегией Enel до 2030 года можно будет ознакомиться в декабрьском номере журнала Energypolis.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.