Авторизация

 

РФПИ и Schneider Electric создают совместное предприятие на базе Электрощит Самара

РФПИ и Schneider Electric создают совместное предприятие на базе Электрощит Самара
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Schneider Electric успешно сформировали совместное предприятие, созданное на базе активов Электрощит Самара.

В результате соглашения между РФПИ и Schneider Electric компания Электрощит Самара получила более 3 миллиардов рублей инвестиций, которые будут направлены на дальнейшую модернизацию производства, сохранение рабочих мест, разработку и внедрение технологических инноваций и расширение географии проектов. Представители РФПИ и Schneider Electric вошли в состав совета директоров новой организации.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций:
Совместные инвестиции с компанией Schneider Electric направлены на дальнейшую поддержку развития отечественного оборудования, создание передовых разработок на базе цифровых решений, которые впоследствии будут применяться на стратегических энергетических объектах нашей страны и вносить важный вклад в повышение энергобезопасности.

Столь крупные вложения в предприятие Самарской области в нынешних непростых экономических условиях подчеркивают инвестиционную привлекательность региона на российской и международной арене, демонстрируют ценность региональных производств и способствуют дальнейшему социально-экономическому росту области.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области:
Мы ведем системную и планомерную работу по поддержке региональных предприятий, оказываем содействие при формировании и подаче заявок наших организаций в федеральные фонды. Это касается и РФПИ, ФРП, ФРМ и других. Электрощит Самара – компания с почти 80-летней историей, обладающая высокопрофессиональным коллективом и новейшими разработками в области энергомашиностроения. Мы рассчитываем, что приток инвестиций позволит компании выйти на новый уровень развития, сохранив уникальные трудовые традиции предприятия, социальные гарантии для работников «Электрощита».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.