Авторизация

 

«РусАл» vs «Юнипро»: миру мир и здравый смысл

Девятый апелляционный суд Москвы принял заявленный в ходе заседания в понедельник отказ «РусАл Новокузнецкий алюминиевый завод» от исковых требований к ПАО «Юнипро».

«Мы понимаем, что в случае отказа повторное обращение невозможно. Мы считаем, что наш отказ соответствует закону и не нарушает права третьих лиц, в связи с чем просим принять наш отказ от двух требований, отменить решение первой инстанции по данному делу и производство по делу прекратить»

представитель «РусАла»
.
Ответчиками по иску также были «Системный оператор", «Совет рынка» и «Администратор торговой системы». Решение было поддержано всеми участниками процесса.
Позже «Юнипро» выпустила релиз, в котором сообщила, что договорилась с «РусАлом» об урегулировании судебных споров из-за аварии на третьем энергоблоке Березовской ГРЭС.
Стороны пришли к выводу о необходимости исполнения взятых на себя взаимных обязательств по ДПМ в отношении третьего энергоблока и о целесообразности его скорейшего восстановления для обеспечения ценовой и энергетической безопасности Сибири, говорится в сообщении «Юнипро».
В генерирующей компании отметили, что на переговорах «Юнипро» и «РусАл» достигли соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве, вследствие чего входящие в группу «РусАл» компании отказались от всех требований. Содержание договоренностей является внутренним делом обеих компаний и не раскрывается.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.