Авторизация

 

Вынужденная мера

Более 1 млрд рублей, полученных от продажи непрофильных активов, «МОЭК» направит на реализацию обязательной инвестиционной программы, сообщили в пресс-службе энергокомпании.
100−процентная «дочка» «МОЭК» ООО «Центр управления недвижимостью» с начала 2018 года провела 17 торгов на право заключения договоров купли-продажи объектов «МОЭК». В частности, на аукционах были реализованы 6 административных зданий и 8 нежилых помещений общей площадью около 10 тыс. кв. м., а также 73 единицы специальной техники.
«С начала года на выполнение обязательных мероприятий в рамках инвестиционной программы «МОЭК» было уже направлено 9,7 млрд рублей. Полученные от продажи непрофильных активов средства так же пойдут на эти цели. Необходимость финансирования инвестпрограммы из дополнительных источников – вынужденная мера, вызванная в первую очередь наличием значительной задолженности за поставленную тепловую энергию со стороны управляющих компаний в сфере ЖКХ и ряда ведомств, в том числе Министерства обороны России», — отметил управляющий директор «МОЭК» Денис Башук, слова которого приводит пресс-служба.
По данным «МОЭК», совокупный долг 50 управляющих компаний из числа крупнейших должников превышает 4,4 млрд рублей. Общий долг различных структур Министерства обороны России превышает 2 млрд рублей.
Как сообщается, до конца года «Центр управления недвижимостью» планирует провести торги еще по нескольким крупным объектам «МОЭК», в том числе по административному зданию (площадь более 10 тыс. кв. м) на первой линии Ярославского шоссе.
рейтинг: 
  • 0
теги: МОЭК
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.