Авторизация

 

ТАИФ и Сименс

В рамках форума «Российская энергетическая неделя 2018» компании «Сименс» и «ТАИФ» подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие Генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и Президент «Сименс» в России Александр Либеров. Соглашение было подписано в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Президента концерна «Сименс АГ» Джо Кэзера.
Подписанное соглашение позволит расширить взаимодействие в части обеспечения прозрачности прямых закупок предприятиями Группы ТАИФ оборудования, комплектующих, запасных частей производства компании «Сименс».
Кроме этого, партнеры подтверждают продолжение реализации совместных проектов в области энергетики, автоматизации технологических процессов и комплексного учета ресурсов, внедрения современного электротехнического оборудования для систем энергоснабжения промышленных предприятий, энергосберегающих технологий.
В настоящий момент «Сименс» реализует проект строительства парогазовой электростанции мощностью 495 МВт на условиях «под ключ» на ПАО «Нижнекамскнефтехим», входящем в Группу ТАИФ.
Концерн так же заинтересован в участии в реализации других масштабных инвестиционных проектов Группы ТАИФ.
«Сотрудничество с такой крупной компанией как «ТАИФ», открывает для нас новые возможности в области энергетики, нефтехимии и нефтепереработке. Имея богатый опыт и располагая современными технологиями «Сименс» сможет стать надежным партнером по многим проектам в сфере модернизации существующих производственных площадок и строительстве новых объектов», — заявил Президент «Сименс» в России Александр Либеров.
«Предприятия Группы компаний ТАИФ работают в высоконкурентной среде на отечественном и мировом рынке полимеров. Залогом успешной работы в таких условиях является постоянный поиск самых передовых и эффективных решений по модернизации и оптимизации технологических процессов производства. И мы рады тесному успешному взаимодействию с компанией «Сименс», которая является мировым лидером в области энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, а также в области цифровых решений»,- заявил Генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.