Авторизация

 

Автономный офис: микросеть для бизнес-центра

Автономный офис: микросеть для бизнес-центра
Фото: Глобальная энергия
Компания Hover Energy в январе 2023 года приступит к коммерческому производству оборудования для микросетей, которое позволит переводить офисные здания на автономное энергоснабжение.

Центральным компонентом микросети является вертикальная ветротурбина мощностью 36 киловатт (кВт), «запакованная» в контейнер диаметром 3 метра, в котором отсутствуют две из четырех стенок.

Такая аэродинамическая конструкция позволяет использовать здание в качестве паруса при установке контейнера на кромке крыши: воздух раскручивает ветротурбину, лопасти которой при быстром вращении напоминают створки карусельной двери. Допустимое количество ветротурбин ограничено лишь площадью крыши, в центре которой можно установить второй компонент системы – фотоэлектрическую панель. Последняя способна осуществлять выработку в дневное время суток, накапливая избыток энергии в аккумуляторе. Электроэнергия с двух типов генераторов направляется на интегрированную систему управления энергопотреблением, где электричество кондиционируется и преобразуется в трехфазную мощность переменного тока.

Благодаря комбинированному использованию ветровой и солнечной энергии решение от Hover Energy может полностью обеспечивать потребности офисных зданий в электричестве. Сильной стороной разработки является и высокая устойчивость к экстремальным погодным условиям: в ходе испытаний микросети, проходивших в бизнес-центре компании Jabil в штате Флорида, ветротурбина смогла выдержать ураган Ян, поднимавший скорость ветра почти до 170 км/ч.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.