Авторизация

 

России надо подумать

России надо подумать
«России надо подумать над тем, как реструктурировать и трансформировать энергетический ландшафт в предстоящие годы», - сказал лауреат Нобелевской премии мира, профессор Рае Квон Чунг, выступая с докладом на экспертной онлайн-встрече «Энергетический переход и постковидный мир».

Рае Квон Чунг эксперт с мировым именем в сфере низкоуглеродного «зеленого роста» экономики. Он популяризирует концепцию экологически чистого развития, согласно которой развивающиеся страны могут самостоятельно инициировать проекты по уменьшению выбросов парниковых газов, а процесс их экономического развития во многом зависит от успешной борьбы с климатическими изменениями. По мнению профессора Чунга, Россия играет важную роль в глобальном энергетическом переходе – постепенной диверсификации мирового энергобаланса, предполагающей сокращение использования ископаемого углеводородного топлива.

России надо подумать над тем, как реструктурировать и трансформировать энергетический ландшафт в предстоящие годы. Ключевую роль здесь могут сыграть технологии улавливания углерода с одновременным ростом производства водорода.

Эксперт уверен, что с развитием подобных технологий (и, соответственно, с появлением новых мировых рынков) у России появится возможность экспортировать не только ископаемые виды топлива, но и «зеленый водород» как новый энергоноситель.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.