Авторизация

 

«Зеленые» облигации вызывают большой интерес со стороны участников рынка в России

«Зеленые» облигации вызывают большой интерес со стороны участников рынка в России
Московская биржа совместно с независимым европейским рейтинговым агентством RAEX-Europe провела вебинар для эмитентов о практике выпуска «зеленых» облигаций в России.

Участники обсудили международные и российские стандарты «зеленых» облигаций, процедуры и документы, необходимые при подготовке к выпуску, и другие вопросы. Также были представлены практические кейсы размещения «зеленых» облигаций ПАО КБ «Центр-инвест» и ООО «СФО РуСол 1» (организатор размещения – ПАО «Совкомбанк»).

Тема «зеленых» облигаций вызывает большой интерес со стороны участников рынка. Московская биржа регулярно проводит мероприятия, посвященные ответственному инвестированию, в мае биржа и компания Sustainalytics провели два вебинара для эмитентов на темы устойчивого развития и перспектив выпуска «зеленых» облигаций.

Московская биржа поддерживает развитие концепции устойчивого развития в России. В апреле 2019 года биржа присоединилась к глобальной инициативе «Биржи за устойчивое развитие» (Sustainable Stock Exchanges – SSE), которая объединяет уже 94 биржи из разных стран мира. В 2019 году на Московской бирже был создан Сектор устойчивого развития для финансирования проектов в области экологии, защиты окружающей среды и социально значимых инициатив. Сегодня в секторе обращаются уже пять выпусков «зеленых» облигаций общим объемом эмиссии 6,45 млрд рублей. В 2020 году биржа планирует расширить линейку структурных и «зеленых» облигаций, в том числе предполагается появление в Секторе устойчивого развития социальных бондов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.