Авторизация

 

Новый Maserati Quattroporte

Новый Maserati Quattroporte дебютирует в январе 2013 года на Международном автосалоне NAIAS в Детройте.

Новое поколение седана Maserati


«Компания Maserati сегодня находится на пике стратегического развития и промышленного роста, что позволит нам к 2015 году увеличить ежегодный объем продаж наших автомобилей до 50 тыс. экземпляров по всему миру. К покорению этой заветной вершины в Maserati шли долго и упорно. В основу стратегии по ускорению темпов реализации легли традиционные ценности компании: стильный дизайн, элегантность исполнения, безупречное качество и высокие эксплуатационные показатели – все то, чем на протяжении своей почти вековой истории славилась наша компания. Мы считаем, что этот невероятный прорыв послужит отправной точкой для превращения седана последнего поколения в крупного игрока на мировом рынке. Производство флагманской модели будет осуществляться на двух новых заводах, расположенных на разных континентах, а также на родине бренда – в городе Модена (Италия), откуда берут свои корни все суперкары с трезубцем на капоте. Рост продаж, охватывающих два сегмента автомобильного рынка, будет обеспечен за счет трех инновационных моделей, первой из которых станет Maserati Quattroporte 2013 года».

Глава компании Maserati Харальд Уэстер


Maserati Quattroporte: образец непревзойденного итальянского стиля

 

«Новый Maserati Quattroporte – это эксклюзивная модель сверхмощного спортивного седана, современный стиль исполнения которого позволил переосмыслить основные дизайнерские черты классических автомобилей Maserati. Композиционное решение суперкара дизайнеры основывали на ключевых принципах бренда: гармоничные пропорции, динамичные линии и итальянская элегантность. В седане шестого поколения, который стал просторнее и длиннее своего предшественника, органично сочетаются плавные переходы и волнообразная геометрия кузова, олицетворяющие спортивный стиль, присущий этой марке. У предыдущей модели

 

были намеренно заимствованы такие компоненты, как радиаторная решетка, три вентиляционных отверстия на передних крыльях и треугольная зад-няя стойка. Вместе с тем в облике нового Maserati появились свежие стилистические и утилитарные решения, например: двери без рамок, трехсекционное боковое остекление и ярко выраженные выштамповки на боковинах кузова, придающие модели агрессивный характер. Салон автомобиля – это воплощение рационального подхода, реализованного в строгих линиях и высокой практичности всех механизмов и деталей внутренней отделки. Функциональные элементы идеально вписаны в чувственную стилистику поверхностей, выполненных из высококачественной кожи и дерева ценных пород».

 

Шеф-дизайнер Maserati Лоренцо Рамачотти

 

 

Maserati Quattroporte: инновационная модель двигателя последнего поколения

«Под капотом четырехдверного Maserati Quattroporte установлен двигатель нового образца, специально разработанный инженерами компаний Maserati и Ferrari в самом сердце итальянской Долины моторов. Инновационная модель двигателя будет производиться на заводе Ferrari в городке Маранелло, название которого уже свыше 60 лет ассоциируется с передовыми технологиями и страстной любовью к автомобилям и всему, что с ними связано. Страсть – это ключевое слово в описании двигателей Maserati последнего поколения, которыми будут оснащаться Quattroporte и другие модели, последующие за элегантным седаном. Коктейль из страсти и последних достижений науки и техники, бурлящий в сердце двигателей Maserati, позволил создать не только самый мощный и необыкновенный, но и самый высокоэкологичный тип силовой установки».


Шеф компании Maserati по двигателям и силовым установкам Паоло Мартинелли

 

Maserati Quattroporte: ключевые технические характеристики

 

«Использование новейших усовершенствованных технологий, постоянное решение задач, направленных на улучшение эксплуатационных показателей, повышение уровня комфорта, эффективности и безопасности – вот что составляет сущность Maserati Quattroporte. Профессионализм инженеров-разработчиков уникального суперкара может сравниться, пожалуй, только со страстью, с которой они отдаются любимому делу: благодаря их усилиям Quattroporte получил модернизированное шасси, уменьшенную снаряженную массу и расширенный эргономический потенциал. Искусным мастерам из Модены удалось создать автомобиль, архитектура двигателя и трансмиссии которого обеспечивает надежность управления в любых условиях, сохраняя неизменный комфорт вождения, ставший фирменным знаком качества Maserati. В результате получился шикарный четырехдверный спортивный седан с невероятно высокими эксплуатационными качествами и впечатляющей маневренностью. За рулем нового Maserati Quattroporte наслаждаться дорогой и жизнью стало еще приятнее: ни одна флагманская модель за всю долгую историю спорткаров Maserati не могла похвастаться столь исключительными характеристиками, а также беспрецедентной степенью соответствия экологическим стандартам. Разработчики гарантируют наличие в модели различных эффективных средств как активной, так и пассивной безопасности».

 

Руководитель отдела разработок компании Maserati Роберто Корради

 


 

Информация предоставлена MercuryAuto (www.mercury.ru)

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.