Авторизация

 

В авангарде энергетики

В авангарде энергетикиСегодня в Татарстане реализуется целый комплекс программ по развитию энергокомплекса, инновационной деятельности, реформированию ТЭК и жилищно-коммунальной системы. Интенсивное развитие энергетики, происходящее в последние годы в республике, инициировало создание производственных и сервисных предприятий, обеспечивающих промышленные предприятия и энергосистему Татарстана всем необходимым комплексом оборудования, материалов и услуг. В республике при поддержке президента и правительства РТ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ регулярно проводится Международная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» для последовательной реализации реформирования энергетической отрасли как Татарстана, так и всей России.

Приветствие президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова участникам 12-й Международной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение»


Уважаемые друзья, коллеги!

Разрешите сердечно поздравить вас с крупным событием в жизни республики – открытием 12-й Международной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение». Я рад отметить, что каждый год выставка расширяет свои границы. Появляются новые участники, крупные энергетические компании увеличивают свое участие в экспозиции. Это говорит о том, что нашим энергетикам есть о чем рассказать друг другу, есть опыт и наработки, которыми можно поделиться с коллегами.

В авангарде энергетикиВ выставке 2009 года приняла участие 151 компания из 40 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Австрии, Германии, Турции, Финляндии, Франции, Японии. Выставка «Энергетика. Ресурсосбережение», проводящаяся в Татарстане, занимает одно из ведущих мест среди мероприятий энергетической тематики, проходящих в России и странах СНГ.

Особенностью выставки этого года будет не только присутствие руководителей и специалистов министерств, организаций и предприятий, но и проведение 11-го Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и конкурс энергоэффективного оборудования, который проводится под эгидой Министерства энергетики Республики Татарстан. Уверен, что проекты – победители конкурса будут реализованы и дадут реальную отдачу в промышленном секторе Татарстана.

Уже сейчас наша республика благодаря направленной политике кабинета министров республики, Министерства энергетики Республики Татарстан, Центра энергосберегающих технологий Республики Татарстан при кабинете министров РТ находится в лидерах по экономии энергоресурсов. Однако работы непочатый край. В обозримо близкое время мы обязаны выйти на европейские показатели по затратам энергоресурсов на единицу продукции.
Желаю участникам и гостям выставки успехов. Верю, что выставка даст огромный толчок развитию энергоресурсосбережения.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.