Авторизация

 

Энергетика России: срез проблем

Более 500 экспертов топливно-энергетического комплекса из более чем ста компаний из девяти стран мира приняли участие в 10-м, юбилейном Петербургском международном форуме ТЭК, который прошел в Санкт-Петербурге 24–26 марта.

В работе 10-го, юбилейного форума приняли участие представители дипломатических служб Санкт-Петербурга и Москвы из таких стран, как  Великобритания, Венгрия, Норвегия, Нидерланды, Польша, США, Швеция и ФРГ.

Впервые на площадке форума прошло заседание Совета по координации развития топливно-энергетического комплекса при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе под председательством начальника департамента социально-экономического и финансового мониторинга С. М. Зимина. В заседании совета приняли участие более 50 представителей ведущих энергетических предприятий и научных центров региона.

Впервые в рамках форума ТЭК прошла конференция «Энергетика мегаполиса: развитие энергетического комплекса крупных и средних городов на основе энергоэффективных технологий и современных инженерных решений».

Основными вопросами, обсуждаемыми на конференции, стали: решение проблем, возникающих при эксплуатации энергосистем крупных городов, экономические аспекты энергосбережения, сбалансированность развития энергетики и градостроительства.

Вопросы освоения новых месторождений полуострова Ямал были подняты на «круглом столе» «Обустройство месторождений и строительство газотранспортной системы с п-ва Ямал».

О перспективах месторождений ЯНАО и об инновационных решениях в их разработке говорили представители компаний Газпром, Новатэк, Ямалгазинвест, ВНИПИгаздобыча, TNK-BP, Shell, ENI и других предприятий отрасли.

Обширная программа стала не единственным поводом для встречи экспертов и специалистов отрасли. Во все дни форума для посетителей были открыты тематические выставочные экспозиции: «Нефтегазэкспо», «Нефтепереработка и нефтехимия», «MIRR», «Транс-Тэк-Экспо», «Энергомаш России», «Атомтэк – Атомная Энергетика».

В выставках приняли участие такие компании, как ОАО «Газпром», «Концерн Энергоатом», «Вольтаг», «Ленэнерго», «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», СП «Вьетсовпетро», «Севермаш». Экспозицию посетили более 2000 специалистов из более чем 50 городов России и 16 стран мира.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.