Авторизация

 

Открытие центра Робототехники в России


29 сентября 2009 года концерн АББ открыл центр робототехники в Москве. Концерн АББ – лидер в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения продуктов и технологий для автоматизации.

В новом центре на площади более 700 кв. м. разместились Технический центр поддержки заказчиков и партнеров и учебный центр. Квалифицированные сервисные инженеры технического центра будут оказывать оперативные консультации по вопросам работы оборудования, проводить ремонт на предприятиях заказчика. В учебном центре планируются регулярные программы и семинары для инженеров и операторов робототехнических систем с демонстрацией работы оборудования.

Компания АББ развивает направление робототехники более 30 лет и имеет самый большой в мире парк установленных промышленных роботов. Первый в мире электрический промышленный робот IRB6 производства ASEA (материнской компании АББ) был поставлен в небольшую инженерную компанию в Швеции в 1974 году.

Сегодня более 160 000 промышленных роботов производства АББ трудятся на тысячах предприятий по всему миру.

В России и странах СНГ работают более 400 роботов АББ, выполняющих различные операции – от стандартных: сварка, разка, паллетирование, покраска, обслуживание станков, литейных машин и т.п. – до необычных, как, например, производство бенгальских огней. Клиенты АББ Робототехника – это разнопрофильные предприятия пищевой, литейной, металлообрабатывающей и прочих видов промышленности размером от нескольких человек до гигантов промышленности, таких как ВАЗ, ТНК-BP, Красный Октябрь, Парижская Коммуна, Хенкель Неф-АЗ, ТагАЗ, General Motors, ЗИЛ, ИжАвто, ГАЗ, Форд и другие. Гибкий подход и готовые решения для любого вида и размера бизнеса позволяют АББ занимать лидирующие позиции на рынке робототехники в России.

10 причин инвестировать в роботизацию производства
1. Сокращение производственных издержек
2. Обеспечение стабильно высокого качества продукции
3. Улучшение качества работы персонала
4. Рост объемов производства
5. Увеличение технологической гибкости производства
6. Сокращение производственных отходов и увеличение выхода продукции
7. Соответствие требованиям техники безопасности и улучшение качества охраны труда
8. Сокращение текучести персонала и решение кадровых проблем
9. Сокращение капитальных затрат (незавершенное производство)
10. Экономия производственных площадей





АББ предлагает услуги для повышения эффективности деятельности, будь то обеспечение надежности электрической сети или повышение производительности завода.

Организация непрерывного производственного процесса – чрезвычайно выгодный путь для улучшения экономических, экологических и общих показателей производства, повышения качества продукции и обеспечения безопасности труда.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.