Авторизация

 

Прага. 
XI международная энергетическая конференция

Прага. 
XI международная энергетическая конференция


Журнал «Энергополис» обратился к участникам форума с вопросом о том, чего они ждут от этого мероприятия.


Прага. 
XI международная энергетическая конференцияЮрий Шевчук,
исполнительный директор ООО "ИЭСС":

В Пражской конференции я принимаю участие не первый год, но впервые буду присутствовать на ней в качестве исполнительного директора ООО «ИЭСС». Для нашей компании данная конференция интересна прежде всего тем, что это отличная возможность представить себя на рынке электроэнергетики, установить новые контакты, наметить пути выхода на международный уровень.
Одной из приоритетных задач будет установление прочных деловых контактов и обмен опытом, поскольку нашей компании есть чем поделиться с другими представителями энергетического рынка, а с другой стороны, позаимствовать новые идеи и инженерные решения. Ведь, несмотря на достаточно юный возраст нашей компании, мы уже смогли добиться немалых результатов в работе.








Прага. 
XI международная энергетическая конференцияИгорь Шаповалов,
первый заместитель генерального директора компании "Росэнергострой":

На российском рынке строительства энергетических объектов, наша компания занимает довольно устойчивые позиции. К тому же у нас есть явные преимущества: во-первых, немногие энергетики имеют высококлассных специалистов, работающих в условиях высокогорья, во-вторых, мы участвуем в реализации программ развития энергетического потенциала.
Участвуя в Пражской международной конференции, мы ставим цель познакомиться с профессионалами, уже работающими на этих или аналогичных рынках, и тем самым получить дополнительную подготовку к выходу на зарубежные объекты. Мы не сомневаемся в готовности к такой работе, но ведь учиться и совершенствовать методы работы надо постоянно.
К тому же, как обычно, надеюсь узнать о новых технологиях ведения строительства – это порой играет решающую роль в успехе.









Прага. 
XI международная энергетическая конференцияЛюдмила Баранник,
исполнительный директор компании УПТК:

Каждый год на конференции появляются новые участники, новые проекты. А большое количество специалистов-практиков позволяет не только задавать профессиональный уровень обсуждаемых вопросов, но и завязывать новые деловые контакты, обмениваться мнениями, опытом, направленным на развитие российской энергетики. Вот и в этом году от предстоящего форума мы ожидаем подведения итогов за 2009 год, установление эффективного диалога не только с партнерами, но и с конкурирующими компаниями.










Прага. 
XI международная энергетическая конференцияСергей Гальцов,
вице-президент по маркетингу и финансам группы компаний "ЭнергоМонолит":

Наша компания впервые участвует в Пражской конференции, и мы ожидаем положительных итогов ее проведения. Мы готовы представить участникам конференции возможности нашей компании по комплексному обеспечению объектов, проектированию и строительству. Рассказать, какие новшества были внедрены на наших предприятиях для улучшения качества продукции, совершенствования технологии производства и какие новые виды продукции были освоены и доведены до возможности серийного производства.
Мы ожидаем от конференции расширения пула заказчиков и готовы к партнерским взаимоотношениям как с участниками конференции, так и с компаниями, которые внимательно следят за ходом и итогами встречи, а их, поверьте, немало.










Прага. 
XI международная энергетическая конференция
Александр Глотов,
первый заместитель генерального директора ЗАО "СП ЕЕЕ":

XI Пражская международная энергетическая конференция традиционно является площадкой для обсуждения самых разных вопросов, связанных с развитием энергетики.
Компания ЕЕЕ будет принимать участие в конференции в третий раз.
Нам есть о чем рассказать партнерам по бизнесу, есть чем удивить конкурентов. ЕЕЕ в состоянии реализовать проект любого уровня сложности, а участие в мероприятии такого масштаба даст нам возможность не только рассказать о работе компании широкой аудитории энергетиков, но и сформировать новые контакты, важные как для нас, так и для тех, кто стремится строить свой бизнес на высокопрофессиональном уровне.










Прага. 
XI международная энергетическая конференцияТомас Либах,
генеральный директор ООО "SIEMENS высоковольтные аппараты":

Участие в конференции для нас интересно с технической стороны. Важна возможность обменяться опытом проектирования оборудования и его эксплуатации, возможность предложить широкой аудитории энергетиков новые технические решения. Благодаря контактам, которые мы формируем во время работы конференции, мы получаем в дальнейшем возможность улучшить качество наших услуг для российского рынка.








Прага. 
XI международная энергетическая конференцияВениамин Пинхасик,
заслуженный энергетик России:

Пражская конференция может стать одним из ведущих центров обобщения мирового опыта и продвижения передовых достижений в области энергетики. Пожелания: в связи с окончанием деятельности РАО «ЕЭС России» включить в тематику будущих конференций вопросы надежности, энергосбережения, экологии; приглашать для выступлений специалистов из разных стран и, по возможности, представителей Минэнерго России, ОГК, ТГК, МРСК Холдинга, ФСК.











Прага. 
XI международная энергетическая конференцияСергей Савков,
руководитель АБС Энергопроект:

Я буду участвовать в конференции второй раз. В прошлом году я выступал с комплексным предложением от всех предприятий, входящих в состав АБС Холдингс. Два года назад мои сотрудники представляли интересы АБС Электротехники – предприятия, производящего распределительные устройства 6–10 кВ. А вообще мои коллеги участвуют в Пражской конференции уже четвертый раз.
Пражская конференция выгодно отличается от подобных мероприятий в первую очередь составом участников, и именно активных участников: представителей заказчика, органов действующей власти и стратегических партнеров. Темы и вопросы, рассматриваемые на конференции, всегда актуальны и интересны, а диалог делегатов, возникающий в ходе мероприятия, всегда конструктивен и позволяет выработать конкретные шаги по реализации энергетической программы, тем самым переходя от слова к делу. Рынок каждый день диктует новые условия, заказчики ставят новые задачи по техническому перевооружению объектов энергетики, поэтому несомненно, что для того, чтобы всегда быть на острие технического прогресса, чувствовать и понимать рыночную ситуацию, необходимо участвовать в подобных мероприятиях.









Прага. 
XI международная энергетическая конференцияНиколай Сердечный,
генеральный директор ОАО "Энергомеханический завод":

XI Пражская международная энергетическая конференция, безусловно, очень яркое событие в области энергетики. Во время ее проведения мы, ведущие руководители известных компаний, имеем возможность узнать о последних тенденциях в области энергооборудования. Мы принимаем участие в конференции вот уже седьмой раз, поэтому с уверенностью могу сказать, что это очень четкое и качественно организованное мероприятие, которое позволяет завести новые взаимовыгодные отношения с ее участниками. Привлекает всегда продуманный выбор тем конференций и «круглых столов», соответствующий мировой экономической и энергетической ситуации.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.