Авторизация

 

ТЭЦ должны стать приоритетом в программе модернизации

ПАО "Т Плюс" выступает за предоставление предпочтительного статуса объектам когенерации в процессе отбора проектов для включения в механизм модернизации. Об этом заявил председатель правления, генеральный директор Т Плюс Андрей Вагнер, выступая на сессии "Модернизация тепловой генерации в России: успешная реализация и настройка механизмов" на полях Российской энергетической недели.
Андрей Вагнер подчеркнул, что программа ДПМ-1 во многом оставила "за бортом" объекты комбинированной выработки электричества и тепла, аналогичная ситуация складывается и при нынешних отборах. При этом климатические особенности России и структура теплоснабжения очевидным образом указывают на то, что именно когенерация является наиболее предпочтительным режимом работы тепловых электростанций.
Для уравнивания возможностей когенерации Андрей Вагнер предложил правительственной комиссии, которая проводит "ручные" отборы проектов в механизм, увязывать вопрос их включения с переходом соответствующего муниципалитета к новой модели рынка тепла. "Фактор наличия альтернативной котельной позволяет нам говорить о внятной инвестиционной стратегии, - заметил он. – Таким образом мы можем дать комплексный ответ на вопрос надежности и ответственности за весь тепловой узел".
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.