Авторизация

 

Арктика — территория диалога

29-30 марта 2017 года в Архангельске Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак примет участие в Международном Арктическом Форуме «Арктика — территория диалога». Центральной темой Форума в текущем году станет «Человек в Арктике».

Министр отметил, что арктические территории остаются недоразведанными, но уже сегодня можно говорить о наличии здесь колоссальных запасов нефти и газа, а постепенное истощение традиционных месторождений создает необходимость для активизации разведки на арктическом шельфе.

«Разработка углеводородного потенциала может стать основой поступательного и устойчивого развития региона, привлекая необходимые ресурсы, человеческий капитал и инвестиции. При должном уровне поддержки крупные нефтегазовые проекты приведут к ускоренному созданию и освоению сопутствующей инфраструктуры, к появлению смежных отраслей народного хозяйства», - подчеркнул Александр Новак.

Международный Арктический Форум проводится с 2010 года и объединяет международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран.

«Капитало - и наукоемкость разработки нефтегазовых месторождений создает идеальную платформу для международной кооперации и привлечения иностранного капитала в Россию. Зарубежные партнеры уже проявляют большой интерес к арктическим проектам, несмотря на санкционный режим, понимая перспективность данного направления», -пояснил глава Минэнерго России.

Также Александр Новак добавил, что «создание нового арктического сегмента экономики с нуля - это не только вызов для промышленности, но и уникальная возможность для российских предприятий и науки получить дополнительный опыт и усилить свою конкурентоспособность.

Подробная программа Форума http://forumarctica.ru/programme/

АККРЕДИТАЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ДО 10 МАРТА 2017 Г. НА САЙТЕ ФОРУМА http://forumarctica.ru/media/accreditation/
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.