Авторизация

 

Малый бизнес Москвы

В Южном округе столицы энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») – Московские кабельные сети завершают работы по технологическому присоединению двух объектов.
Энергетические мощности получат предприятие малого бизнеса ООО «Приволье» и объект государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги ЮАО».

Работы по подключению данных клиентов к электросетям выполнены, в том числе, в рамках предоставления дополнительных услуг по договорам техприсоединения «под ключ»: энергетики в кратчайшие сроки проложили более 100 м кабельной линии 0,4 кВ от существующих трансформаторных подстанций до распределительных устройств клиентов. Проведенные мероприятия позволили выдать необходимую заявителям мощность по 100 кВт.
По договорам «ТП под ключ» сетевая организация, наряду с мероприятиями своей части техусловий, выполняет все работы на объекте заявителя. Это ускоряет строительство, упрощает согласование документов и гарантирует качество работ. Следует отметить, что допуслуги становятся все более популярными у клиентов МОЭСК.

В ближайшие дни в округе планируется подключить к электросетям еще два объекта малого бизнеса. При сопоставимых объемах работ сроки ТП сокращены еще на несколько дней. Этому способствует наличие свободной мощности в сетях филиала и упрощение самой процедуры подключения.

Для получения услуг по техприсоединению достаточно обратиться в любой из центров обслуживания клиентов МОЭСК или оставить электронную заявку на подключение к электросетям через специализированный портал utp.moesk.ru. Достаточно зарегистрироваться в «Личном кабинете» и приложить копии требуемых документов. В качестве помощника на портале работает видеогид, подробно описывающий алгоритм заполнения заявки. Для подключения клиентов мощностью до 150 кВт предусмотрена опция прохождение всех этапов ТП онлайн.
Информацию о сроках и правилах подключения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» можно также получить по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 700-40-70.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.