Авторизация

 

РОДНЯ. СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ

Дипломный проект Александра Мезина, выпускника Школы визуальных искусств, класс Варвары Гладкой, по сути своей, есть то, что в Сети «продвинутые юзеры» не без издевки называют «фото на фоне ковра» или «семейный альбом». Так оно в общем-то и есть. И альбом семейный, и ковер присутствует как задний фон… Саша снимал самых близких и дорогих ему в жизни людей, свою семью, свою родню. Снимал честно, без прикрас и фотошопа, снимал «живыми навсегда», из чего и получилась не модная, не актуальная ни разу, а настоящая большая фотоистория. Большая и настоящая, как вся наша жизнь.

 

Окончив школу, Валентина Мезина поступила в Калужский техникум легкой промышленности, откуда по распределению попала в Саратов, город, полюбившийся ей волжским раздольем, когда река, и катера, и лодки, и паруса над волной…
Там же она встретила своего будущего мужа, устроилась на фабрику мягкой мебели, где и работает двадцать с лишним лет.
Михаил Гаврилович Белоглазов родился в 1933 году в селе Товарково Богородицкого района Тульской области. После школы пошел в армию и служил в десанте. Десантник навсегда – и духом, и телом. После службы работал на шахте и каждый день ходил до нее 10 км пешком. Говорит, что главное в жизни – с удовольствием идти утром на работу и вечером возвращаться домой. Настоящий мужик: построил дом, родил и поставил на ноги пятерых детей.

 

Анна Михайловна Выборнова (на фото слева) родом из села Спасское Богородицкого района Тульской области. Как она когда-то выучилась на медсестру, так и работает до сих пор по профессии, едва ли не самой гуманной на свете. Родные называют ее «мать Тереза», потому что Анна Михайловна заботится обо всех и всем помогает. Хорошая дочь, она своих родителей-стариков не забывает: каждый день приходит навестить отца с мамой и помочь по хозяйству.
Антонина Владимировна Белоглазова, мать пятерых детей, «бабуля», которая искренне любит своих внуков и правнуков и каждому хочет помочь. Дай Бог ей здоровья.

 Всеобщий любимец кот Тимофей.
Он живет в сарае в гармонии с курами и кроликами. В дом его не пускают. Шкодит, мясо может утащить из кастрюли, что стоит на огне.  Общественно полезен: охраняет участок от соседских котов.


Подполковника МЧС Владимира Михайловича Белоглазова родня в шутку называет «Младшой». Ни днем, ни ночью нет ему покоя – служба: смены, проверки, пожары, приказы, тревоги... А еще он построил дом и воспитал сына.

 

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.