Авторизация

 

Курс на консолидацию

Курс на консолидациюВ сентябре 2010 года группа компаний ООО «Теплоэнергоремонт» отмечает двухлетие своей деятельности. Это срок, когда можно оглянуться назад и подвести первые итоги.

В настоящее время группа компаний ООО «Теплоэнергоремонт» представлена основными ремонтно-строительными и сервисными компаниями, осуществляющими ремонт энергетических котлов, турбин, генераторов, средств теплового контроля и автоматики, вспомогательных устройств различной степени сложности для крупных электростанций,  промышленных предприятий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также выполняющими работы по инвестиционным контрактам и капитальному строительству. Дополнительным видом деятельности является изготовление на наших предприятиях нестандартного и уникального энергомашиностроительного оборудования, запасных частей, а также нестандартных видов оборудования для электростанций и сетевых компаний.

Карта расположения наших компаний покрывает практически всю территорию Российской Федерации, имея границы от Краснодарского края на западе до Красноярского края на востоке, Ленинградской области на севере и Ставропольского края на юге страны.

Время показало, что нам удалось за минимальный срок успешно решить поставленные перед нами задачи не только по формированию группы высокоэффективных энергосервисных компаний, но и достичь высоких экономических показателей их деятельности. В это значительное дело внес свой вклад каждый сотрудник  нашего холдинга.

Блестящий подбор инженерно-технических работников, технически грамотных, нацеленных на внедрение нового, прогрессивного, что есть на данный момент в энергетике в России и за рубежом, позволяет нам на протяжении прошедшего времени быть передовыми в ремонтном бизнесе.

Курс на консолидациюПерсонал наших предприятий в своем нынешнем составе сформировался гораздо ранее 2008 года, на базе ремонтных подразделений филиалов
ОАО «ОГК-6» и ОАО «ОГК-2». Например, ООО «ТЭР-Новомичуринск», основными видами деятельности которого являются: монтаж, ремонт котлов и сосудов, работающих под давлением трубопроводов пара и горячей воды; монтаж и ремонт энергообъектов; монтаж и ремонт электроэнергетического и теплоэнергетического оборудования энергоустановок потребителей; изготовление деталей и узлов энергетического оборудования и объектов котлонадзора; ремонт непромышленных объектов; утилизация, складирование, перемещение, размещение и реализация отходов производства; сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность; оказание услуг населению; деятельность по обеспечению работоспособности электростанций; деятельность по обеспечению работоспособности тепловых сетей; деятельность по обеспечению работоспособности котельных;  ремонт трансформаторного оборудования. За это время (в некоторых случаях – более 30 лет) трудовая деятельность сплотила наш коллектив в единое целое, были приобретены необходимые навыки и большой опыт работы на самых разных объектах. Это доказывают награды, дипломы и благодарности, заслуженные персоналом за эти годы. Руководители и специалисты наших компаний имеют высокий образовательный и профессиональный уровень, имеют сертификаты по управлению проектами и систематически проходят обучение на курсах повышения квалификации. Попутно отметим, что в состав ООО «Теплоэнергоремонт» входит коммерческая дирекция с отделом инжиниринга, который занимается разработкой и подготовкой крупных энергетических объектов под ключ. Практически на всех наших предприятиях внедрена система менеджмента качества, ведется контроль качества выполняемых работ, учет и анализ дефектов оборудования, выявленных в процессе эксплуатации и ремонта. Мы уделяем должное внимание вопросу получения сертификации соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008), ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2005), ГОСТ Р 12.0.230-2007 (OHSAS 18001), систем менеджмента организаций промышленности, строительства, проектирования, производства продукции производственно-технического назначения; сертификация продукции, работ (услуг), а также инспекционному контролю сертифицированных объектов. Мы понимаем, что требование о соответствии продукции стандартам уже не является единственным и достаточным. Теперь важно не только качество работ (услуг), продукции, но и то, каким способом оно достигается: преду-преждением дефектов в процессе производства, либо существенной конструкторско-технологической доработкой, либо организацией управления качеством продукции и производительностью подразделений предприятия и всех ее сотрудников.

Особо хочется отметить тот факт, что благодаря комплексному подходу в организации деятельности все наши предприятия еще в 2009 году одними из первых получили допуски СРО на различные виды работ в строительстве, а некоторые – и в проектировании.

Качество выполняемых нашими компаниями работ может быть подтверждено основными подрядчиками – всеми филиалами ОАО «ОГК-6» и ОАО «ОГК-2», ОАО «Мосэнерго», Костромской ГРЭС, ГРЭС-4, ГРЭС-8, большим количеством ТЭЦ, а также рядом других организаций.

Благодаря совместной работе наша молодая компания не стоит на месте, а активно развивается, создает для дочерних обществ условия к их устойчивому росту. Перед нами стоят сложные и одновременно почетные задачи, призванные вывести ремонтно-энергетическую деятельность на новый качественный уровень. Мы уверены, что, следуя намеченному курсу, мы достигнем высоких результатов в своей деятельности.

В заключении нашим потенциальным заказчикам мы хотели мы сообщить основные принципы нашей работы: качество работ и услуг выше коммерческой выгоды; безопасность и экологичность при проведении работ является важнейшим и обязательным условием; обязательства, взятые перед заказчиком, имеют высший приоритет; готовность оперативно предлагать гибкие технические и организационные решения; постоянное стремление к совершенствованию имеющихся компетенций, приобретению новых навыков и улучшению собственной деятельности компании.

Роман Сабецкий, генеральный директор
ООО «Теплоэнергоремонт»
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.