Авторизация

 

Время объединения: Северо-Кавказская биеннале

Время объединения: Северо-Кавказская  биенналеВ международном выставочном проекте современного искусства «Северо-Кавказская биеннале» приняли участие более 50 молодых профессиональных художников, живущих и работающих в Дагестане, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии, Адыгее, Карачаево-Черкесии. На биеннале было представлено более 300 произведений современного искусства: живопись, графика, скульптура, инсталляции и объекты, фотография, фото- и видеоинсталляции, перформанс.

Данный проект – это попытка проанализировать современное состояние северокавказского искусства, понять, каковы сегодня язык, мысли, идеи современных авторов, их моральные и духовные искания. Организаторы выставки поставили перед собой цель сформировать крепкие коммуникативные связи между художниками, возродить творческую миграцию идей для формирования «кавказского сегмента» на общероссийской художественной сцене.

Специально приехавшая на открытие биеннале искусствовед, директор Тверского центра современного искусства, куратор проекта «Большой Кавказ» Музея современного искусства PERM (г. Пермь) Ирина Яшкова отметила, что искусство народов Кавказа, как традиционное, так и современное, очень разное. Биеннале дала возможность если и не объять необъятное взглядом, то увидеть многих и многое. Достойных авторов немало, и выбирать «лучших из худших» организаторам выставки не пришлось.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.