Авторизация

 

ВПЕРВЫЕ В МИРЕ МОБИЛЬНАЯ ПС ДОСТАВЛЕНА НА МЕСТО АВАРИИ САМОЛЕТОМ

Хроника уникальной операции по экстренному восстановлению нарушенного электроснабжения в Петропавловске-Камчатском

21.11.2007, 10.30 мск

На ПС "Дачная" в Петропавловске-Камчатском произошла энергоавария. Без света и тепла остались 20 тысяч жителей города.









23.11.2007, 14.00 мск

В компанию "Интерэлектромонтаж" позвонил заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса Павел Оклей с просьбой оказать помощь в устранении последствий аварии на ПС "Дачная". В ходе телефонного разговора было отмечено, что "Интерэлектромонтаж" обладает уникальным для России опытом работы с мобильными подстанциями: группа инженеров компании прошла обучение на заводах-производителях оборудования в Италии и Швейцарии. Это пока что единственная в России специализированная группа инженеров, получившая сертификат на подключение и сервисное обслуживание мобильных ПС.










23.11.2007, 14.30 мск

В компанию "Интерэлектромонтаж" поступил звонок от командующего военнотранспортной авиацией ВВС России генерал-лейтенанта Виктора Качалкина с сообщением о готовности оказать содействие в транспортировке необходимого оборудования специалистам компании "Интерэлектромонтаж".








23.11.2007, 16.00 мск

В офисе компании "Интерэлектромонтаж" состоялось оперативное совещание с участием первого заместителя генерального директора компании Игоря Фомина и полковника военно-транспортной авиации Юрия Высоцкого. Были выработаны подробный план и схема действий по вылету группы сотрудников компании, сопровождающих мобильную подстанцию к месту аварии на Камчатку. Оперативный дежурный МЧС РФ Михаил Барышев выделил сопровождение, разработавшее оптимальный маршрут доставки подстанции - двух автопоездов из мощных тягачей и траков с установленными на них трансформаторами, распределительными устройствами и другим оборудованием.









23.11.2007, 21.00 мск

К месту временного хранения резервной мобильной ПС, принадлежащей компании МОЭСК, прибыли тяжелые тягачи, и в сопровождении специального наряда МЧС автопоезд двинулся по ночной Москве к аэродрому "Чкаловский".









24.11.2007, 10.00 мск

Началась погрузка мобильной подстанции в самолет "Руслан", лидер военнотранспортной авиации. Руководили сложнейшей операцией по погрузке уникального оборудования генерал-майор авиации Юрий Сидоров, первый заместитель генерального директора компании "Интерэлектромонтаж" Игорь Фомин и оба командира экипажей самолета-гиганта полковники Евгений Костяненко и Игорь Голик. В трудный полет отправлялись сразу два экипажа.









24.11.2007, 16.30 мск

Самолет "Руслан" с 98-тонным грузом на борту взял курс на Петропавловск-Камчатский. Так был закончен первый этап уникальной операции, осуществленной совместно военными летчиками и энергетиками столицы - компаниями "МОЭСК" и "Интерэлектромонтаж".









25.11.2007, 07.30 мск

Самолет "Руслан" с мобильной подстанцией на борту после промежуточной посадки в Новосибирске прибыл в аэропорт "Елизово" Петропавловска-Камчатского. В тот же день сложнейшее дорогостоящее оборудование доставили на место аварии.









25.11.2007, 09.00 мск

На заседании Правительства РФ вице-премьер правительства Сергей Иванов сообщает, что уникальная операция по доставке мобильной подстанции на Камчатку к месту аварии завершена.









29.11.2007, 11.00 мск

Запущена на холостой ход, а затем приняла первую нагрузку мобильная подстанция, доставленная на Камчатку компанией "Интерэлектромонтаж". Мобильная подстанция подключена и введена в эксплуатацию, а это значит, что независимо от хода дальнейших восстановительных работ на ПС "Дачная" потребители Петропавловска-Камчатского получат необходимую электроэнергию.









30.11.2007, 12.00 мск

В адрес компании "Интерэлектромонтаж" поступило официальное письмо от губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого с выражением благодарности руководству и инженерам "Интерэлектромонтажа" за помощь, оказанную камчатским энергетикам в ликвидации последствий аварийной ситуации.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.