Авторизация

 

Украсим Сквер энергетиков

Украсим Сквер энергетиковВ «Янтарьэнерго» прошла предновогодняя акция – «Украсим Сквер энергетиков». Благодаря ей энергетики создали праздничное настроение себе, членам своих семей, а еще почти тысяче детей и всем гостям городского сквера.

Подготовка к событию растянулась на месяц. Началось все с того, что воспитанники Нестеровской специальной (коррекционной) школы-интерната – настоящие мастера – изготовили для «Янтарьэнерго» сотни деревянных сапожков, лампочек, шаров и снежинок. После эстафету передали детям сотрудников группы компаний «Янтарьэнерго», которые занимались росписью игрушек.

К марафону присоединились и ребята, столкнувшиеся с совсем не детскими заболеваниями – онкологическими, неврологическими и другими. Пациентам городской больницы № 1 были переданы деревянные заготовки и вместе с волонтерами они превратили безликие формы в настоящие произведения искусства. Мотивы рисунков самые разные, но приоритет – у новогодней и энергетической тематик.

Последним звеном этой творческой цепочки стали сотрудники филиала АО «Янтарьэнерго» «Энергоремонт». Они покрыли лаком каждую деревянную поверхность, чтобы защитить старания юных творцов от капризов калининградской погоды.

Познакомиться с результатами творческой акции «Янтарьэнерго» могут все желающие. Игрушки развесили на вечнозеленых кустарниках и деревьях, а также на информационных стендах в Сквере энергетиков в центре Калининграда. Юные мастера смогли сами украсить сквер игрушками, расписанными своими руками.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.