Авторизация

 

Общественная приемная комитета по энергетике Государственной Думы РФ

Общественная приемная комитета по энергетике Государственной Думы РФНа выставке «Электрические сети России – 2012» журнал «Энергополис» открыл общественную приемную Комитета по энергетике Государственной думы РФ. Этот совместный проект издательского дома и Комитета по энергетике был поддержан организаторами выставки.

 

Все дни работы выставки общественная приемная была местом, куда приходили участники и посетители со своими вопросами и предложениями к представителям законодательной власти. Этот проект стал воплощением многолетнего сотрудничества журнала «Энергополис» с представителями Госдумы.

 

Председатель Комитета по энергетике Государственной думы РФ Иван Грачев:

 

«Принципиально то, что либеральные, рыночные механизмы должны формировать правильные рыночные цены и стоимость. Если планирование не государственное, то оно должно обеспечиваться рынком, правильным перераспределением ресурсов».

 

«Если правильно задействуется экономика, а энергетика по «Ландау» – это физика плюс экономика, то тогда законы в среднем будут работать. Да, с искажениями, так как воровство все равно неизбежно в нашей стране, но тем не менее я уверен, что правильно написанные с точки зрения интересов людей законы работают и не требуют постоянного ручного регулирования со стороны власти».

 

«Я собираю на данный момент экспертное научное сообщество, такое, чтобы выработать разумное, правильное решение, в том числе и в законодательном виде. И мы сможем это сделать в короткие сроки, прочертив стратегию и выработав соответствующее законодательное обеспечение».

 

«Я считаю, что законы должны идти из жизни и отвечать на самые острые вопросы профессионального сообщества. А где еще встретишь столько профессионалов, как не на таком представительном мероприятии? Надеюсь услышать много вопросов и предложений от электроэнергетиков, электротехников, вместе обсудить острые для нашей отрасли темы».

 

Общественная приемная комитета по энергетике Государственной Думы РФ
Общественная приемная комитета по энергетике Государственной Думы РФ
Общественная приемная комитета по энергетике Государственной Думы РФ

 

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.