Авторизация

 

Поехали. Отели

1. Elounda Peninsula All Suites Hotel: каждый сьют и вилла располагают собственным бассейном1. Elounda Peninsula
All Suites Hotel: каждый сьют и вилла располагают собственным бассейном

 

Даже рано наступившая весна застает нас в не самом лучшем расположении духа. Сказывается долгое отсутствие солнечного света, свежих фруктов и тепла. Потому многие из нас спешат хоть ненадолго уехать туда, куда весна уже давно пришла. Где лучше отдохнуть и набраться сил вместе с детьми, куда стоит отправиться ради спа-процедур, а куда – ради драгоценных моментов вдвоем? Наши рекомендации.

Семейный отдых

Elounda Hotels, остров Крит

На полуострове Элунда расположилось грандиозное владение семьи Кокотос, состоящее из трех отелей: семейного Porto Elounda Golf & Spa Resort, роскошного Elounda Mare и уникального для Греции и большей части Европы Elounda Peninsula All Suite Hotel. Пока родители нежатся в спа-центре Six Sences или знакомятся с гастрономическими переосмыслениями греческой кухни в одном из ресторанов курорта, дети целыми днями пропадают в клубе. В новом сезоне к управлению детским клубом владельцы отеля привлекли экспертов из Великобритании – компанию World Wide Kids a Company. Здесь детям объяснят, как вырастить цветы и овощи, научат их плавать, рисовать и танцевать, а для ребят постарше работает футбольная школа Arsenal. У постоянных гостей отеля она оказалась популярна настолько, что в этом сезоне пришлось расширить расписание занятий. После перерыва на зиму отели на полуострове открываются 25 апреля.

 

 

 

 

2. Four Seasons Doha: помимо отличного клуба, детей в отеле привлекает огромный бассейн причудливой формы

3. Rixos Sungate: гости семейных вилл пользуются отдельным бассейном и правом входа на VIP-пляж

3. Rixos Sungate: гости семейных вилл пользуются отдельным бассейном и правом входа на VIP-пляж

 

Rixos Sungate, Анталия

Многие уже успели оценить и разочароваться в Турции как в направлении для отдыха. Однако эксперты по туризму советуют не спешить с выводами и присмотреться к отелям сетей с хорошей репутацией. В?Rixos Sungate, например, очень дорожат имиджем одного из лучших отелей на побережье Анталии и особенно стараются для семей с детьми. Отель занимает огромную площадь, часть которой – сосновый лес. Три пляжа, несколько корпусов, отдельно стоящие семейные виллы, два спа-центра, много ресторанов и кафе и несколько бассейнов позволяют забыть, что вы остановились в отеле-гиганте. Здесь можно облюбовать уголок и полностью укрыться от жизни вокруг. Такой сценарий отдыха наверняка выберут взрослые. А вот детям в Rixos Sungate будет не до отдыха от сверстников. Ведь на территории клуба Rixy мог бы разместиться еще один отель, но вместо него там построили настоящее королевство для детей. Аквапарк с большим песчаным замком, бесконечные веревочные лестницы, маленький зоопарк и детский огород, свой ресторан, студия рисования и компьютерных игр. Нет тут только взрослых, которые будут настойчиво звать домой.

2. Four Seasons Doha: помимо отличного клуба, детей в отеле привлекает огромный бассейн причудливой формы


Four Seasons Doha, Катар

Управляющие отеля в Дохе не скрывают, что чаще всего их постояльцы приезжают в столицу Катара с деловыми целями. Однако здесь преду­смотрено все для того, чтобы отдохнуть смогли и утомленные деловой программой отцы семейств, и их уставшие от города прекрасные половины, и дети. В Four Seasons Doha очень много воды. Весной и летом около трехуровневого бассейна легче переносить знойные часы, когда даже на песчаном пляже отеля бывает очень жарко. Для детей в отеле организован отличный клуб Kids for All Seasons, в который их смело можно отдать позаниматься активными играми или творчеством. Для самых маленьких работают няни, а в номер предоставляется набор всего необходимого для ухода без дополнительной платы – нужно лишь заранее предупредить, что вы едете с малышом.

 

ЧТО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ?

 

Elounda Hotels, остров Крит

В десяти минутах езды от отелей – деревенька Скизма. Из нее открывается вид на венецианскую крепость на острове. Столетия назад ее возвели для защиты от пиратов, а в ХХ веке пере­оборудовали в лепрозорий.
Rixos Sungate, Анталия

Кроме никогда не спящей Анталии, примерно в часе езды от отеля находится природный парк Manavgat Waterfals. Здесь можно увидеть целую систему водопадов – от самых маленьких до массивных стен из воды.
Four Seasons Doha

Интересующимся культурой ислама настоятельно рекомендуется посетить музей исламского искусства в Дохе, который проектировал тот же дизайнер, что работал над выставочными залами парижского Лувра.

 

Романтический отдых

«Астория», Санкт-Петербург


Когда-то гостиница «Астория» была символом советского шика. Сегодня она превратилась в один из лучших отелей России. Даже самый короткий визит в Петербург, если вы остановитесь в «Астории», не будет обычным. Все начнется со старомодно вежливого портье у входа. А затем вас ждет изысканный номер, файф-о-клок в?«Ротонде», шампанское в баре «Кандинский». Все эти романтические радости можно разнообразить походом в спа-комплексы Decleor и Carita, изысканным ужином и поздним завтраком. А также советуем обратиться к консьержу: какой визит в Петербург без посещения театра? Всезнающие и всемогущие сотрудники «Астории» смогут достать билет даже на самый популярный балет или оперу.

 

4. Гостиница «Астория»: из большинства номеров открывается вид на Исаакиевскую площадь или набережную Мойки 5, 6. Hotel de Russie: секретный садик, где можно в тишине выпить кофе, и гостиная сьюта Nizhinsky (внизу)

7. Le Bristol: в отеле едва ли найдется два похожих по интерьеру и оформлению номера или сьюта


7. Le Bristol: в отеле едва ли найдется два похожих по интерьеру и оформлению номера или сьюта  

 

ЧТО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ?

 

Hotel de Russie, Рим

В Риме так много исторических памятников, что на посещение музеев у гостей города часто не остается ни сил, ни времени. Консьерж Hotel de Russie, однако, настоятельно рекомендует
«Астория», Санкт-Петербург

В летний сезон и до середины октября гостям «Астории» предлагают прогулку на комфортабельной моторной лодке отеля, пришвартованной у Синего моста. Можно выбрать несколько вариантов маршрута.
Le Bristol, Париж

Перемещаясь по коридорам и общественным зонам отеля, будьте внимательны: вам может посчастливиться встретить Фараона. Этот кот редкой бирманской породы – символ, талиман и,?кажется, безраздельный хозяин отеля.

 

 

Le Bristol, Париж

Для большинства жителей Земли Париж – самый романтичный город. Для тех, кому этого недостаточно, существует Le Bristol – не просто один из лучших, а один из самых известных отелей мира. Секрет романтического уединения в «Бристоле» начинается с его роскошных номеров, а?продолжается в бассейне на крыше с видом на Монмартр, в спа La Prairie, в?баре, где творит безумно важный бармен. А?когда ваша голова закружится от изысканного коктейля с шампанским и самой атмосферы отеля, стоит отправиться на прогулку по Парижу. Он?откроется вам с другой стороны. Ведь вы будете знать, что вернетесь в свой номер в Le Bristol, что завтра будете снова неспешно пить шампанское и ужинать в ресторане Epicure, гордо несущем три звезды Michelin.

Hotel de Russie, Рим

Сполна ощутившие на себе романтику Парижа находят совершенно другие ее оттенки в Риме. Этот город не веселит, он приглашает бесконечно гулять и в конце концов полностью поглощает. Бродить по Риму в?компании с любимым человеком, безусловно, куда приятнее. Для отдыха и?переживания впечатлений от долгих прогулок и встреч с вечностью в?Вечном городе есть прекрасное место – Hotel de Russie. Он стоит в самой пульсирующей точке города – недалеко от piazza del Popolo, Испанской лестницы и торговых улиц. Тем удивительнее царящие в нем покой и тишина. Говорят, именно ее в 1917 году оценили Пабло Пикассо и Жан Кокто, днем работавшие над постановкой кубистического балета, а вечером срывавшие апельсины с балконов своих номеров, выходящих во внутренний двор. Апельсиновые деревья до сих пор растут в секретном садике отеля.

Спа-отдых

Park Weggis, Швейцария


Спа-процедуры часто хочется сочетать с полным уединением. В крошечном городке Веггис на озере Четырех Кантонов за день едва ли можно встретить группу больше чем из трех человек. Сергей Рахманинов, Марк Твен, королева Виктория очень любили это место. Сегодняшний Веггис – это фермерские хозяйства и роскошный отель Park Weggis. Славен он в?основном своим спа-комплексом, где вам предложат на выбор две школы – европейскую и тибетскую. Подкрепить силы возрожденного в спа тела советуем за бокалом вина из бездонного погреба отеля и ужином от молодого, но уже «мишленовского» повара. Силы вам еще понадобятся для восхождения на гору Ригги.


 

8. Hotel Hermitage: окна и балконы бьюти-центра Thermes Marins выходят на порт Эркюль. Из Hotel de Paris в спа-комплекс ведет подземный переход

9. Park Weggis: предмет большой гордости отеля – частный пляж, террасами спускающийся к самому озеру

10. Les Sources de Caudalie: домик на пруду занимает самый роскошный сьют отеля

9. Park Weggis: предмет большой гордости отеля – частный пляж, террасами спускающийся к самому озеру

10. Les Sources de Caudalie: домик на пруду занимает самый роскошный сьют отеля

 

Les Sources de Caudalie, Бордо

Еще один отель-отшельник находится прямо среди виноградников Бордо, на территории винного хозяйства Chateau Smith Haut Lafite. Собственно, виноград, из которого делают это высоко ценимое критиками вино, используется для процедур в спа-центре отеля и для производства косметики марки Caudalie. В спа Les Sources de Caudalie работают и с виноградным маслом, и со жмыхом, и с косточками. Скрабы, целебные ванны, обертывания – все здесь на натуральных компонентах. В перерывах между ублажением тела гости наслаждаются невиданным для XXI века покоем здешних мест или посещают винодельню. А перед ужином в одном из двух ресторанов отеля может оказаться весьма кстати прогулка по виноградникам на велосипедах.

 

ЧТО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ?

 

 

 


Park Weggis, Швейцария

Чтобы разбавить тихую и размеренную жизнь Веггиса, советуем отправиться в Люцерн. 40 минут на кораблике или частном катере – и вы в сказочном средневековом швейцарском городке, символ которого – настенные часы с кукушкой

Les Sources de Caudalie, Бордо

Бордо – мировой центр виноделия. Чтобы попробовать одно из лучших вин региона и узнать, как его делают, стоит лишь пару минут прогуляться. Помимо Chateau Smith Haut Lafite, рядом с оте­лем есть еще несколько весьма любопытных винных хозяйств.

Hermitage, Монако

Гости отеля Hermitage могут по карточке от своего номера попасть на пляж или к олимпийскому бассейну с морской водой на территории отеля Monte Carlo Beach. Этот отель на окраине княжества – памятник архитектуры 1930-х.

 

 

Hermitage, Монако

Княжество Монако всегда держалось на двух китах – казино и здоровом образе жизни. В Монако охотно приезжают предаться азарту и заняться собой. Лучшее место для последнего – Thermes Marins. Это огромный комплекс здоровья и красоты, объединенный с отелями Hermitage и Hotel de Paris – лучшими в княжестве. Thermes Marins – это залитые светом этажи, где работают косметологи, эстетисты, остеопаты – люди, от которых зависит не только ваша красота, но и здоровье, с которого все начинается. Фирменные процедуры центра – массаж с предварительным вычислением вашего энергетического поля и целебный педикюр De Bastien. Подтянутым и оздоровившимся куда приятнее делать ставки в Casino de Monte Carlo – удача любит молодых и красивых. 

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.