Авторизация

 

Наши традиции

Наши традицииПроект «Дворовые семейные клубы», реализуемый в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи», вызвал много откликов среди наших коллег. Мы рады, что развитие бизнеса наших партнеров сопровождается повышением его социальной ответственности. Коллектив журнала «Энергополис» призывает всех объединиться для создания будущего России! Только общими усилиями мы сможем воспитать достойных граждан своей Родины. В состав проекта «Дворовые семейные клубы» вошла программа «Игры нашего двора». Благодаря усилиям взрослых возрождается традиция национальных дворовых игр. Забытые «классики», «резиночки», «пятнашки» возвращаются в жизнь наших детей. Наши добрые национальные дворовые игры, участвуя в которых старшие поколения учились общению, умению создавать команды и работать в них, учились быстро соображать, прыгать-бегать, соревноваться и веселиться, ЗАБЫТЫ! Их место заняли компьютерные игры и виртуальное общение, грязные и пошлые фильмы, внедряющие жестокость, неуважение к родителям, а значит, и к Родине, в которой дети рождены и живут. Мы уверены, что снизить подростковую преступность, отвлечь ребят от негативных поступков можно через обучение активным формам отдыха. То, что всегда волнует людей, – это дети и внуки! Спасение и формирование будущего России в наших руках!

Сергей Архипов, генеральный директор ОАО «МРСК Юга»:

– Энергетики Юга России всегда были сильны своими корпоративными традициями. Опыт показывает, что благодаря реализации социальных программ, активному вовлечению сотрудников и членов их семей в совместные занятия спортом, проведению досуговых мероприятий повышается работоспособность каждого члена трудового коллектива и надежность работы энергосистемы в целом.

Социальная политика для руководства нашей компании стоит по степени важности на одной ступеньке с вопросами технического обеспечения работы электросетевого комплекса. Ведь самое ценное, что есть в любом коллективе, – это его сотрудники. Именно кадры являются фундаментом всех достижений энергосистемы, ее гордостью и опорой.

Считаю, что сегодня настало время энергетикам нашей страны поделиться своим богатым опытом реализации социальных программ, направленных на укрепление и развитие добрых семейных традиций, приняв участие в проектах «Дворовые семейные клубы» и «Игры нашего двора».

Я уверен, что тот заряд положительных эмоций, который все мы получим, участвуя в этих важных и очень нужных людям начинаниях, позволит нам еще лучше делать свое дело – нести свет и тепло в каждый дом. Присоединяйтесь, и пусть объединенная энергия наших усилий служит на благо всех россиян!

Валерий Родин, генеральный директор ОАО «МРСК Урала»:

– Проект «Дворовые семейные клубы» сейчас очень востребован. Мы все стремимся к повышению качества жизни в нашей стране, к созданию светлого и доброго будущего для наших детей и внуков. Думаю, что самыми важными шагами к такому будущему являются возрождение добрых национальных традиций и укрепление института семьи в России.

Нельзя быть счастливым там, где несчастливы дети. Вопросы профилактики пьянства, наркомании, преступности в подростковой и молодежной среде, возрождение семейных ценностей требуют только комплексного подхода. Именно такой подход дает нам проект «Дворовые семейные клубы». Объединить общими интересами людей разных поколений, достичь мира и согласия в семье, вырастить и воспитать наших детей в атмосфере любви и добра. В составе проекта имеется, на мой взгляд, уникальная программа «Игры нашего двора», способная занять время наших детей и внуков полезными добрыми дворовыми играми и отвлечь их от несуществующего измерения – виртуального общения и безжизненных компьютерных игр.

Считаю, что воплощение в жизнь такого значимого для страны проекта принесет несомненную пользу в деле воспитания достойных и здоровых граждан России.

Южноуральск входит в регион ответственности нашей компании. Уверен, что результаты внедрения проекта на Южном Урале будут только положительными и показательными для его воплощения в других городах и районах страны.

ОАО «МРСК Урала» готово принять участие в реализации проектов Общенациональной программы «В кругу семьи» в жизнь. Надеемся, что и наши коллеги – компании энергетической отрасли примут самое активное участие в построении будущей России!

Борис Гершкович, директор по развитию, председатель совета директоров ЗАО «ДЗМК МЕТАКО»:

– Какую бы форму ни приобретало взаимодействие бизнеса, власти и общества, практическим итогом его должна стать вполне определенная ситуация: участие компаний в социальном развитии территории.

Задача сегодняшнего дня, остро требующая оперативного решения, – это вовлечение предпринимателей в процесс формирования и поддержки социальной сферы, благоприятной и комфортной для мироощущения человека.

Органы муниципального управления владеют информацией о состоянии дел на территории, которая зачастую бизнесу недоступна. Предприниматели, в свою очередь, владеют эффективными формами управления бизнесом, вполне применимыми и в социальной сфере.

Сложность состоит в том, что заинтересовать владельца бизнеса принять участие в том или ином социальном проекте непросто. Необходимо показать значимость и доказать эффективность проекта, с чем успешно справляется Общенациональная программа «В кругу семьи». Перспективность и эффективность проекта «Дворовые семейные клубы», включающего программу «Игры нашего двора», доказывается воспоминаниями и легкой грустью о нашем детстве с его интересными и поучающими играми, жизнью современного человека, нуждающегося и ищущего спокойствия в семье.

Наша компания приняла решение о поддержке проектов Общенациональной программы «В кругу семьи» и внесла свой посильный вклад в доброе начинание наших южноуральских друзей, воплощающих пилотный «Дворовой семейный клуб»: ЗАО «ДЗМК «МЕТАКО» изготовило и поставило многогранные опоры для освещения хоккейного корта.

Уверен, что добрые начинания найдут поддержку у многих предпринимателей и станут стартом для реализации проектов Общенациональной программы «В кругу семьи» во всех регионах России.

Константин Руденко, генеральный директор ЗАО «Новации и бизнес в энергетике»:

– Уважаемые коллеги!
Первым откликом на публикацию в июльском номере журнала «Энергополис» о проекте «Дворовые семейные клубы» Общенациональной программы «В кругу семьи», поступившим на электронный адрес vkrugu7i@nb-energo.ru, была просьба конкретизировать цели размещения ее на страницах данного издания: что это – PR-проект, рекламная кампания или все же это задание нового вектора развития бизнес-сообщества, способного не только зарабатывать, но при этом и заботиться о будущем своей страны?

Главная задача наших публикаций – привлечь внимание представителей бизнеса и власти к проблемам семьи, воспитания детей и взаимоотношений между людьми разных поколений, показать не словом, а делом готовность бизнес-сообщества к реализации важных социальных инициатив. Важным моментом является необходимость построения качественного диалога с властью для создания эффективного механизма государственно-частного финансирования социальных проектов.

Проекты Общенациональной программы «В кругу семьи» «Дворовые семейные клубы» и «Игры нашего двора» призваны решить назревшие проблемы в социальной сфере и сформировать сильную Россию, в основании которой должен находиться крепкий фундамент – СЕМЬЯ!
Прошу откликнуться людей, неравнодушных к будущему России и заинтересованных в реализации проекта в различных регионах нашей страны. Вашим первым шагом по воплощению масштабных идей проекта «Дворовые семейные клубы» может стать программа «Игры нашего двора». Давайте научим детей играть в наши добрые дворовые игры, отвлечем их от компьютерного забытья хотя бы в период каникул. Опыт проведения мастер-классов по национальным играм в г. Южноуральске показал радость и заинтересованность, с которой детвора погружается в наше с вами детство.
Пишите и звоните, мы готовы делиться положительным опытом.

Редакция журнала «Энергополис» предлагает своим читателям рассмотреть вопрос воплощения проектов Общенациональной программы «В кругу семьи» в своих родных городах и регионах. Начните с малого: научите детей играть в добрые ДВОРОВЫЕ ИГРЫ, что станет вашим первым шагом к реализации важного проекта «Дворовые семейные клубы» и укреплению российской государственности!
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.