Авторизация

 

Прогноз развития мировой энергетики на сессии РЭН

Президент S&P Global Platts Мартин Френкель представит обновленный прогноз развития мировых энергетических рынков до 2040 года во время сессии S&P Global Platts, которая состоится 3 октября в рамках РЭН.
В презентации S&P Global Platts будет представлен анализ текущих процессов и событий, которые будут влиять на энергетические рынки в ближайшие годы, рассмотрен ряд прогнозов и тенденций.
В частности, одной из тем станет ожидаемая реакция глобального рынка углеводородов на падение экспорта иранской нефти из-за санкций в краткосрочной перспективе. Столкнутся ли рынки с очередным скачком цен или производители (включая Саудовскую Аравию, Россию, США и другие страны) смогут обеспечить дополнительные поставки для компенсации потерь добычи в Иране?
S&P Global Platts также рассмотрит основные вызовы для судоходных компаний и нефтеперерабатывающих заводов, связанных с соблюдением требований Международной морской организации по снижению содержания серы в бункерном топливе, начиная с 2020 года. Как будут перенастраиваться рынки, и что это означает для крек-спрэдов на нефтепродукты, маржу нефтепереработки и дифференциалы по сырой нефти?
Еще одной темой выступления станет долгосрочная тенденция развития электротранспорта. Как отмечают эксперты S&P Global Platts, электрокары будут занимать все большую долю в общем числе продаваемых новых автомобилей, чему способствуют совершенствование технологий и правительственные стимулы. Насколько значительным будет влияние этого тренда на спрос на моторное топливо через 5, 10 или 20 лет? Является ли это фундаментальной угрозой для роста глобального спроса?
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.