Авторизация

 

МУЖЧИНА VS МАЛЬЧИК. 9 признаков мужчины

МУЖЧИНА VS МАЛЬЧИК. 9 признаков мужчины
1 Мужчина знает, чего он хочет, в чем его цель и какая она, и идет к этому. Пусть трудно и долго, но идет постоянно.

У мальчика зачастую есть только идеи, о которых он не слишком и думает, а если и много думает, то мало делает для их реализации. Мальчик пассивен – мужчина отличается определенной напористостью.

2 Мужчина планирует свое будущее и работает в направлении создания основы для того, чтобы иметь семью и дом в определенный жизненный момент, или же осознанно отдает себя свободе и самореализации, но никогда это не бывает вынужденно, это всегда принятое решение.

Мальчик живет сегодняшним днем. Его планы в основном ограничены тем, на что потратить следующие выходные, с какой девочкой лучше провести время, какой новый гаджет приобрести.

3 Мужчина ищет женщину с интеллектом, которая будет его поддерживать, помогать, а также разделять с ним одни и те же жизненные ценности.

Мальчика в основном интересует, чтобы девушка была зажигательной и привлекательной.

4 Мужчина, встретив достойную женщину, обязательно возьмет инициативу в свои руки и будет стараться завоевать ее, однако без фанатизма и показухи.

Мальчик сделает одну-две попытки, но сдастся, встретив препятствие или еще до того, когда можно будет увидеть какие-то реальные результаты его действий.

5 У мужчины хватает мужества принимать участие в неприятных разговорах. Он честен в своих намерениях и может говорить людям об этом.

Мальчик всеми силами избегает таких разговоров. Он игнорирует конфронтации или любые серьезные беседы о чувствах. Его любимые фразы – «Не надо париться», «Ты меня напрягаешь». Вместо того чтобы быть в ситуации, воздействовать на нее, добиваться выигрышного ее разрешения, он убегает от нее, создает драму или пытается оправдаться, чтобы замылить тот факт, что происходит что-то ненормальное с ним, с его партнершей или с отношениями.

6 Мужчина знает, что и когда нужно инвестировать в женщину, и по мере своих сил и возможностей делает это. Он может помочь ей в учебе, советом в ситуации на работе, защитить, прикрыть собой. В любом случае, он может это обсудить с партнершей.

Мальчик постоянно «пробует». Он все делает не до конца, потому что никогда не знает, готов ли он. Но на самом деле мальчик независимо от того, с кем он встречается, никогда не будет готов ни к чему в силу своих психологических особенностей.

7 Мужчина видит себя в будущем, знает точно, какой пример он хочет подавать, и достаточно четко планирует свою жизнь. У него есть система ценностей.

У мальчика нет установленного морального компаса, поэтому он не может быть целе­устремленным, зачастую оставаясь непоследовательным и переменчивым, даже когда речь идет о целеполагающих жизненных ценностях и ориентирах.

8 Мужчина целостен. Он имеет в виду то, что он говорит, а то, что он говорит, он и имеет в виду. Высказав какое-то суждение, мужчина на заданный ему вопрос «Вы так думаете?» ответит, что уже не думает об этом, он это знает, потому так и сказал. Он выполняет свои обещания и не бросает слов на ветер. Чего не может сделать, того и не обещает. А если он не может выполнить обещанного, то у него хватит мужества об этом сказать.

Мальчик дает обещания, но не очень беспокоится о том, чтобы их сдерживать.

9 Мужчина боится быть отвергнутым, но все равно не сдается, не предает, не отказывается и продолжает любить. Он не боится взгляда в глаза и любого контакта. Для него есть только любовь как чувство и он не понимает категории «отношения».

Мальчик тоже боится быть отвергнутым, но он пассивен. Страх за свою гордость и целостность его ничтожного на самом деле эго заставляет его избегать прямого контакта. Для него проще менять партнерш, чем начать разбираться в причинах непонимания.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.