Авторизация

 

Россия поднялась на четыре позиции в рейтинге Doing Business «Готовясь к преобразованиям»

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин на заседании правительства в среду сообщил, что Россия поднялась в этом году на четыре позиции в рейтинге Всемирного банка Doing Business «Готовясь к преобразованиям».

Сейчас Россия занимает 31-ю строчку и находится между Испанией и Францией.

Пресс-служба правительства РФ сообщает, что Орешкин отметил лучший качественный результат в этом году по пункту «получение разрешения на строительство».

«Как подчеркнул глава Минэкономразвития, Россия поднялась на 48-е место», - отмечается в сообщении пресс-службы.

По словам министра, эксперты Всемирного банка подтвердили сокращение более чем в семь раз стоимости подключения к электросетям, а также срока - на 10 дней.

«По направлению «кредитование» Россия поднялась до 22-го места, благодаря реализованной еще в 2016 году реформе, уточняющей основания для освобождения заложенного имущества от автоматической приостановки или моратория на процедуры обращения взыскания, когда в отношении должника начинается процедура финансового оздоровления и внешнего управления»,- говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Также улучшились позиции России по показателю «международная торговля», в том числе в связи со вступлением в силу с 1 января 2018 года Таможенного кодекса ЕАЭС.

В 2012 году президент РФ поставил задачу повысить позицию страны с 120-го места в наиболее авторитетном индикаторе развития инвестиционного климата - рейтинге «Doing Business» с применением проектного подхода.

С 2011 года Россия является единственной страной, обеспечившей рост в 89 позиций.

В целом Россия по трем направлениям по-прежнему входит в топ-20 стран (подключение к сетям и регистрация собственности - 12-е место, обеспечение исполнения контрактов - 18-е место).
рейтинг: 
  • 0
теги: Doing Business
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.