Авторизация

 

Ужесточить требования к локализации газовых турбин

Минпромторг России хочет ужесточить требования к локализации газовых турбин говорится в соответствующем проекте постановления правительства на портале проектов нормативных актов.
Ведомство расширило требования, предъявляемые к продукции, которую можно отнести к товару, произведенному в России. Так, конструкторскую и техническую документацию необходимо хранить в электронном виде с использованием баз данных, которые находятся в России. У компании-изготовителя должны быть собственные конструкторско-технологические подразделения, а также аттестованная экспериментально-исследовательская база для узлов горячего тракта.
В числе требований числится наличие у компании – налогового резидента стран-членов Евразийского экономического союза прав на методики, патенты, зарегистрированные России и принадлежащие российским юридическим лицам.
В предлагаемой редакции документа Минпромторг установил возможную долю стоимости использованных при производстве иностранных товаров до уровня не более 10% с 1 января 2022 года.
При этом сохраняются прежние требования, что у компании должны быть права на конструкторскую и техническую документацию для производства и модернизации оборудования, и нужно иметь в России сервисный центр для ремонта, послепродажного и гарантийного обслуживания продукции.
В новой редакции также будут прописаны требования к локализации контрольно-измерительных приборов, вакуумных генераторных выключателей и ветроэнергетических гондол.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.