Авторизация

 

"Я планов наших люблю громадье". Основные направления деятельности правительства до 2024 года

Президент в майском указе поручал правительству до 1 октября утвердить основные направления деятельности кабинета до 2024 года. Срок наступает и проект основных направлений деятельности правительства РФ на период до 2024 года будет рассмотрен на ближайшем заседании кабинета министров. В документе будут определены стратегические задачи в сфере экономики, в том числе по основным отраслям, а также цели в рамках реализации майского 2018 года указа президента.
Глава правительства Дмитрий Медведев отмечал в конце августа, что при подготовке основных направлений каждая позиция, заявленная в майском указе президента, должна быть проработана тщательно, с учетом конкретных механизмов и необходимых управленческих решений".
Премьер отмечал, что сам документ - "Основные направления" - не должен дублировать указ. Как заявил Медведев, "предложения о направлениях деятельности правительства должны быть синхронизированы с предложениями государственных программ и других документов стратегического развития".

"Этот документ ключевой для правительства, он определит, как мы будем работать в ближайшие годы, чтобы обеспечить достижение национальных целей".


Медведев добавил, что часть задач, которые будут отражены в основных направлениях деятельности правительства, должны решаться в рамках национальных проектов, паспорта которых (в общей сложности 12) практически готовы.
В проекте документа обозначены некоторые целевые показатели по следующим направлениям деятельности правительства: демография, организация системы здравоохранения, медицинское страхование, здоровый образ жизни, образование и квалификации, производительность труда, технологическое развитие, наука, малое и среднее предпринимательство, деловая среда, промышленность, несырьевой экспорт, транспорт, дорожное хозяйство, жилищная политика, рынок жилья, городская среда, Дальний Восток, экологическая безопасность, обращение с отходами, охрана природы, культура и социальная активность .
"Все оставшиеся вопросы должны быть решены в ближайшее время. Напомню, что работа по подготовке национальных проектов, по подготовке федерального бюджета на следующие три года также должна быть завершена в те же сроки - до 1 октября", - сказал Медведев.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.