Авторизация

 

США рассматривают ввод санкций против "Северного потока 2"

США допускают возможность введения новых санкций против российского энергетического сектора, заявил журналистам глава американского минэнерго Рик Перри.

"Да", - сказал он журналистам по итогам встречи с главой Минэнерго РФ Александром Новаком, отвечая на вопрос, могут ли быть введены новые санкции в отношении энергосектора России, в частности, газопровода "Северный поток 2".
Новак, в свою очередь, выразил обеспокоенность такой возможностью.
"Мы обеспокоены и той позицией, и теми заявлениями о возможном введении санкций против абсолютно конкурентоспособного проекта", - сказал он журналистам после встречи с Перри.
Ранее в Госдепе США заявили, что РФ не разрешила провести инспекцию объектов, связанных с программой химоружия, и США готовят к ноябрю "жесткий" второй пакет санкций.
США неоднократно критиковали строительство "Северного потока 2", президент Дональд Трамп даже назвал Германию заложником России из-за планов постройки газопровода. "Я полагаю, что Германия - это заложник России, потому что Германия получает так много энергии от России", - сказал американский президент.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.