Авторизация

 

Посылка шамана

Житель Новокузнецка заказал по почте из Перу наркотики на шесть миллионов рублей для проведения шаманского обряда, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
Сотрудники Кемеровской таможни обнаружили ёмкость с подозрительным вязким веществом в многослойной упаковке в международном почтовом отправлении, следующем из Республики Перу в адрес новокузнечанина. Посылка была изъята, а жидкость направлена на исследование экспертов. Выяснилось, что в составе этой жидкости содержится наркотическое средство.
Новокузнечанин, которому предназначалась посылка, был задержан. Он пояснил следователям, что ранее ездил в Перу и там принял участие в обряде перуанских шаманов с использованием специального напитка. Находясь уже в Новокузнецке, он решил ещё раз провести этот ритуал, для чего и заказал данное вещество.
Масса жидкости составила 825,6 грамм. Это около четырёх тысяч доз на общую сумму порядка 6 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере. Жителю Новокузнецка грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.