Авторизация

 

ABB модернизирует транспортную инфраструктуру Ульяновской области

Компания ABB подписала соглашение о сотрудничестве с Ульяновской областью в рамках реализации проекта по внедрению инжиниринговых решений на территории региона. Документ подписан в рамках XI Гайдаровского экономического форума «Россия и мир: вызовы нового десятилетия», который проходит в эти дни в столице.

Сотрудничество в рамках соглашения предполагает внедрение передовых решений по зарядной инфраструктуре для инновационного электрического транспорта в Ульяновской области. Кроме того, стороны договорились развивать проекты, направленные на внедрение цифровизации, автоматизации и передовых решений в электрификации, и проектов, связанных с иными видами экологического транспорта. Совместная работа будет также направлена на организацию образовательных семинаров по этим направлениям.
По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, следующей задачей станет создание зарядных станций не только в городе, но и области.
«Мы уверены, что для АВВ сотрудничество с Ульяновской областью станет исключительно успешным для применения инновационных решений для экологического транспорта. Возможно, и другие инновационные решения от АВВ найдут первоочередное применение в данном регионе», – отметил Александр Прудников, руководитель подразделения «Электрооборудование» ABB.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.