Авторизация

 

Акции «ФСК ЕЭС» вошли в состав индексов устойчивого развития МосБиржи

Обыкновенные акции ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) впервые включены в сформированные Московской биржей базы расчета индексов МосБиржи – РСПП: «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». В них входят ценные бумаги эмитентов – лидеров оценки деятельности в области ESG (экологии, социального развития и корпоративного управления), ежегодно проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Новые базы расчета начнут действовать с 27 января 2020 года. Всего в индексы включены ценные бумаги 23 и 21 эмитента соответственно.
ПАО «ФСК ЕЭС» в 2010 году в дополнение к стандартной годовой отчетности начало подготовку отчетов о социальной ответственности и корпоративной устойчивости, информирующих стейкхолдеров обо всех ключевых аспектах деятельности, в соответствии с международными стандартами GRI и AA1000. С 2018 года они объединены в интегрированный годовой отчет, также соответствующий международному стандарту IR. За качество раскрытия информации ФСК неоднократно была отмечена престижными российскими и международными премиями, в том числе информационных агентств «Интерфакс» и АК&М, MarCom Awards, Московской биржи и медиагруппы «РЦБ».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.