Авторизация

 

Ключевые факторы конкурентоспособности глобальной нефтегазохимии: смена парадигмы

В рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» при поддержке СИБУРа состоится сессия «Ключевые факторы конкурентоспособности глобальной нефтегазохимии: смена парадигмы». В работе сессии примут участие: заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, генеральный директор, председатель правления ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, начальник отдела по обзору предложений на энергетическом и инвестиционном рынке Международного энергетического агентства (МЭА) Тим Гулд, а также представители органов власти и крупного бизнеса.
Благодаря росту спроса, совершенствованию технологий и масштабным инвестициям, нефтегазохимия развивается высокими темпами, опережающими рост мировой экономики. На перспективы развития значительное воздействие оказывают: конъюнктура на рынках углеводородов, региональная специализация по сырью и выпускаемой продукции, а также различия в механизмах стимулирования и регулирования отрасли. В то же время мировая нефтегазохимия живет в условиях активного изменения потребительских предпочтений, формирования спроса на новые материалы, повышения экологических стандартов и развития экономики замкнутого цикла с использованием вторичной переработки.
В ходе сессии участники планируют обсудить, какие внутренние и внешние вызовы могут изменить парадигму развития отрасли и каковы ожидаемые темпы развития вторпереработки в мире и России.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.